Подъемный стол

 

О П И С А Н И Е 273732

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

РвспуСлик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15Х11.1968 (№ 1260911/27-11) Кл. 81е, 145 с присоединением заявки №

МПК В 65g 15/06

УДК 621.867.177 (088.8) Приоритет

Опубликовано 15Х1.1970. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликования описания 22.IX.1970

Комитет па делам иэобретений и открытий при Совете Министров

CCCP

Авторы изобретения

Л. Д. Белан, Л. И. Вашко, Э. Ф. Гомма, В. А. Еременко, Б-В.Я. Лейкехмахер, А. М. Матяшов и Н. С. Яцкив

Головное проектно-конструкторское бюро по конвейеростроению

Заявитель

ПОДЪЕМНЫЙ СТОЛ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области подъемнотранспортного машиностроения.

Известны подъемные столы для перегрузки штучных грузов на подвесном конвейере, содержащие механизм подъема и платформу с грузо несущими упор а ми.

Однако они не обеспечивают надежную перегрузку грузов в широком диапазоне скоростей подвесного конвейера.

Цель изобретения — повышение надеж- 10 ности подъемного стола в работе. Для этого грузонесущие упоры шарнирно закреплены на платформе опрокидывающимися по ходу движения конвейера и подпружинены для возврата в исходное положение. 15

На чертеже показан предложенный стол.

Подъемный стол содержит механизм 1 подьема грузовой подвижной платформы 2 стола, укрепленной на штоке подъемного механизма.

Подвижная грузовая платформа включает 20 плиту 8, грузонесущие опрокидывающиеся упоры 4, возвратные пружины 5, направляющие штоки б, ось 7, вокруг которой опрокидываются грузонесущие упоры 4.

Подъемный стол работает следующим об- 25 разом.

Груз подается по приводному рольгангу, между путями которого расположен подъемный стол, и устанавливается на грузонесущие упоры 4 подвижной грузовой платформы 2. 30

При подходе пустой подвески подвесного конвейера по сигналу датчика подвижная грузовая платформа 2 с грузом поднимается вверх. Подвеска конвейера заходит под груз, и по сигналу датчика платформа 2 начинает опускаться, оставляя груз в подвеске. Прп этом подвеска с грузом продолжает свое движение в направлении, перпендикулярном направлению опускания подвижной платформы 2, и наезжает на подвижные грузонесу.щне упоры 4, которые дают возможность вывести грузовую платформу подъемного стола из зоны прохождения подвески с грузом. При дальнейшем опускании грузовой платформы 2 подвижные грузонесущие упоры 4 возвращаются в свое нормальное (исходное) положение при помощи возвратных пружин 5.

Подъемный стол для перегрузки штучных грузов на подвесном конвейере, содержащий механизм подъема и платформу с грузонесущимп упорами, отличаюшыйся тем, что, с целью повышения надежности в работе, грузонесущие упоры шарнирно закреплены на платформе опрокидывающимися по ходу движения конвейера и подпружпнепы для возврата в исходное положение.

273732

Составитель Дмитриева

Редактор Т. А. Киселева Техред А. А. Камышникова Корректоры: Л. Корогод и А. Николаева

Заказ 2550/!2 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тппография, пр. Сапунова, 2

Подъемный стол Подъемный стол 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области транспортных средств для выдачи горной массы из недр Земли. Техническим результатом является обеспечение универсальности транспортного средства при отработке шахтного поля, за счет соединения воедино транспортных средств для выдачи горной массы и для выдачи породы при одновременной доставке людей к месту работы и обратно. Многофункциональный ленточный конвейер для транспортировки горной массы по капитальным горизонтальным и наклонным выработкам и уклонным стволам шахт и карьеров, содержащий унифицированные комплектные группы из выносной головки, приводной станции, средней части става, ленты, загрузочного устройства, натяжной головки и электрооборудование. Причем в него введены вдоль его оси дополнительно унифицированные комплектные одноименные группы из выносной головки с средней частью става и загрузочным устройством при той же ленте только с четырьмя ветвями: две грузовые - для угля и породы и две - холостые и с встроенными обводным и отклоняющими барабанами в хвостовой части конвейера. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх