Кривые весла

Область техники, к которой относится изобретение: изобретение относится к туризму и спорту, а именно к гребным лодкам. Весла с уключинами имеют загнутый вверх валек. Достигается удобство при гребле.

 

Область техники, к которой относится изобретение: изобретение относится к туризму и спорту.

Весла с уключинами и с загнутым вверх вальком. Если применять прямые весла с уключинами для лодок с низкими бортами, байдарок, серфов …, то надо уключины поднимать кверху, чтобы ручки весел не задевали за ноги.

Это создает значительные неудобства. Чтобы этого избежать можно применять кривые весла. Прототип - прямые весла

Весла с уключинами и с загнутым вверх вальком.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к судостроению и конструированию рычажных весел для весельных движителей судов. Двойное весло для весельной лодки содержит планку-уключину, два подвижных веретена, составляющих между собой угол γ, с установленными на них двумя веслами, планку с установленными на ней рычагами ручки весла.

Весло // 2682946
Изобретение относится к судостроению, в частности к оборудованию для осуществления движения судов с помощью мускульной силы, и может быть использовано для спортивной гребли.

Изобретение относится к судостроению и касается весел для спортивной гребли на каноэ. Весло для гребли на каноэ содержит лопасть и веретено с рукояткой в верхней части.

Изобретение относится к портативным складным веслам и предназначено для комплектации аварийных спасательных средств, таких как складные и надувные лодки, спасательные плоты.

Весло // 2534110
Изобретение относится к приспособлениям для продвижения гребных, речных и морских судов с гнездами для уключин на бортах. Весло содержит одну лопасть, веретено с деталью поворота в уключине и рукоятку.
Изобретение относится к судостроению и касается весел для спортивной гребли. Весло для спортивной гребли содержит ручку и лопасть в виде рабочих элементов, имеющих отличную от продольной оси весла направленность.

Изобретение относится к судостроению и касается весел для спортивной гребли. Весло для спортивной гребли на байдарках и каноэ содержит веретено и лопасть в виде жесткой рамки, несущей рабочий орган в виде крыльев авиационного профиля.

Весло // 2500571
Изобретение относится к гребным устройствам. Весло содержит одну лопасть, веретено с деталью поворота в уключине и рукоятку.

Изобретение относится к малому судостроению. .

Весло // 2373105
Изобретение относится к судам, движение которых осуществляется с помощью мускульной силы, в частности к академическим спортивным лодкам. .
Наверх