Машина для контактной сварки пакетов

 

286202

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39а-, 19/02

Заявлено 28.Ч.1969 (№ 1335179/25-27) МПК В 29с 27/02

УДК 621.791.046(088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 10.XI.1970. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 22.1.1971

Авторы изобретения

Н. И. Воробьев, Т. С. Захарова, Д. А. Янов и Н. А. М

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ ПАКЕТОВ с присоединением заявки ¹

Приоритет

Изобретение относится к области упаковки товаров.

Известна машина для контактной сварки пакетов с нагревательными пластинами.

Отличием предложенной машины является то, что нагревательные пластины смонтированы на двух бесконечных приводных цепях, частично расположенных в нагревательных камерах, соединенных с источником горячего газа. Это дает возможность повысить производительность.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

На чертеже схематически изображена сварочная машина непрерывного действия, рабо- 15 тающая на конвейере, например, при затаривании продуктов в полиэтиленовые мешки.

На станине 1 посредством консолей 2 крепится заварочная головка, состоящая из двух панелей 8, на которых смонтированы нагрева- 20 тельные воздуховоды 4 и закрепленные при помощи звездочек 5 пластинчатые цепи б, которые несут нагревательные пластины 7.

Пластинчатые цепи движутся посредством зубчатой передачи 8, связанной любым изве- 25 стным способом с приводом 9. Внутрь воздуховодов подводится нагретый воздух, который омывает движущиеся формующие нагревательные губки и нагревает их до нужной температуры. 30

Работает сварочная машина следующим образом.

При помощи привода 9 вращается зубчатая передача 8 и сообщает вращение звездочкам

5, последние, в свою очередь, приводят в движение пластинчатые цепи б, которые несут на себе пластины 7 и проходят сквозь нагревательные воздуховоды 4, где нагреваются до заданной температуры и выносят тепло для нагрева до подплава свариваемых термопластов.

Находящиеся на движущемся конвейере заполненные полиэтиленовые пакеты своими кромками попадают между движущимися синхронно с конвейером нагревательными пластинами 7, которые захватывают кромки пакетов, нагревают их за счет тепла, полученного при прохождении пластинами воздуховода 4, формуют шов и, перемещаясь синхронно с конвейером, выдают готовое изделие.

Изобретение обеспечивает возможность заваривания мешков в процессе движения конвейера и гарантирует получение качественного сварочного шва.

Предмет изобретения

Машина для контактной сварки пакетов с нагревательными пластинами, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности, нагревательные пластины смонтирова286202

Составитель Л. Салтышева

В. С. Левитов Техред А. А. Камышникова Корректоры: В. Петрова

Редактор .. т и Е. Ласточкина

3 3946/7 аказ Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытии прн Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, и р. Сапунова, 2 ны на двух бесконечных приводных цепях, частично расположенных в нагревательных камерах, соединенных с источником горячего газа.

Машина для контактной сварки пакетов Машина для контактной сварки пакетов 

 

Похожие патенты:

С- - -^^^ // 272535
Наверх