Загрузочное устройство брикетного пресса

 

О П И С А Н И Е 29l686

ИЗОБРЕТЕНИЯ::

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскил

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК А Olf !5/10

В ЗОЬ 15/30

Заявлено 28.VII.1969 (№ 1352406 30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.I.1971. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 18.II.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 631.364,5.021 (088.8) Авторы изобретения

В. В. Шевцов и А. Н. Гололобов

Всесоюзный научно-исследовательский институт электриф ткациЫ сельского хозяйства

Заявитель с; !

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО БРИКЕТНОГО ПРЕССА

Предмет изобретения

Известны загрузочные устройства брикетных прессов с кольцевой матрицей, содержащие цилиндрический кожух с расположенным в нем шнеком, с числом заходов, равным числу прессующих элементов, При установке на таких прессах более двух прессующих элементов конструкция многозаходного шнека усложняется, кроме того, затрудняется проход малосыпучего объемного материала между витками пресса.

Цель изобретения — упрощение конструкции загрузочного устройства пресса и обе"печение равномерной подачи массы нескольким прессующим элементам — достигается тем, что шнек выполнен однозаходным, а за ним, перед прессующими элементами, расположен диск с загрузочными окнами (число которых равно числу прессующих элементов) и клиновидными секторами, расположенными между ними.

Кроме того, диск может быть свободно установлен на валу пресса так, что загрузочные окна постоянно расположены между прессующими элементами. Привод диока осуществляется от оси одного из прессующих элементов, На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — общий вид диска.

Загрузочное устройство, предназначенное для подачи в пресс, преимущественно измельченной массы, содержит однозаходный шнек

1, жестко закрепленный на валу 2 пресса, диск 8, свободно установленный на том же валу, получающий вращение от оси 4 одного

5 из прессующих элементов.

В диске по числу прессующих элементов вь|полнены загрузочные окна 5 и клиновидные секторы б, расположенные между окна10 ми. Диск устанавливается между шнеком и прессующими элементами так, что загрузочные окна постоянно находятся между элементами, а клиновидные секторы — над ними.

Однозаходный шнек вращается со скоро15 стью, превышающей скорость вращения пре"сующих элементов в число .раз, равное числу элементов и обеспечивает равномерную подачу материала ко всем элементам. Материал поступает на прессовку через окна в диске, 20 который вращается при помощи привода от оси 4 одного из элементов с числом его оборотов, что позволяет загрузочным окнам все время располагаться между прессующими элементами. Материал, попавший на клпно25 видные секторы, сходит по его граням непосредственно в загрузочные окна.

50 1. Загрузочное устройство брикетного пресса с кольцевой матрицей и .прессующими эле291686

". / / пью.2

Составитель А. Панькой

Редактоп Г. Г. Бялобжеская Техред 3. H. Тараненко Корректор Т. A. Уманец

Изд. № 186 Заказ 296 7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раугпская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ментами, включающее установленный в цилиндрическом кожухе шнек, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и обеспечения равномерной подачи прессуемого материала к нескольким прессующим элементам, шнек выполнен однозаходным, а за ним, перед прессующими элементами, расположен диск с загрузочными окнами по числу прессующих элементов и клиновидным и секторами, расположенными между окнами.

2, Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения постоянного |распо5 ложения загрузочных окон, между прессующими элементами, диск свободно установлен на .валу и имеет привод от оси одного из прессующих элементов.

Загрузочное устройство брикетного пресса Загрузочное устройство брикетного пресса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к отрасли кормопроизводства, в частности, к механизации заготовки кормов
Наверх