Устройство для тюковки стеблей лубяных культур

 

262622

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 10.VIII.1968 (№ 1263329/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1970. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 21.V.1970

Кл. 58b, 14

29а, 4

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 30с

D 01Ü

УДК 621.976.677.051.3 (088.8) Авторы .изобретения

И. В. Рогачев, И. Я. Липкер и Ф. Н. Воронин

Краснодарский пенькотрест и Кошехабльский пенькоза д

Заявители

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЮКОВКИ СТЕБЛЕЙ ЛУБЯНЬ!Х КУЛЬТУР

П р е д м ет из о бр етени я

Известно устройство для тюковки стеблей лубяных культур, содержащее раму, гидроцилиндр, шток которого несет подвижную часть камеры прессования и привод, Предлагаемое устройство сокращает руч- 5 ные операции и более производительно. Для этого неподвижная часть камеры прессования выполнена в виде отъемной с одного конца ленты, другой конец которой жестко закреплен на откидной верхней части рамы, имею- 10 щей приемную полость для стеблей перед их прессованием. Устройству приданы отводящий тюки и подающий стебли транспортеры.

На чертеже изображена схема устройства. 1s

Оно содержит раму, состоящую из двух стоек 1 и 2. Верхняя часть стойки 2 с помощью соединения 8 откидывается на шарнире 4 и соединена с подвижной частью б камеры прессования, которая перемещается от штока 20 гидроцилиндра б. Откидная часть имеет приемную полость для стеблей перед их прессованием. Неподвижная часть камеры прессования выполнена в виде отъемной от стойки

1 с одного конца ленты 7. Другой конец лен- 25 ты в точке а жестко закреплен на откидной верхней части рамы.

Устройство имеет транспортер 8 для подачи стеблей, который с помощью лебедки 9 и тро- 3о са 10 может подниматься или опускаться относительно шарнирной опоры 11.

Работает устройство следующим образом.

Транспортер 8 с помощью лебедки устанавливается по высоте скирды со стеблями. По нему стебли перед прессованием подаются в приемную полость до получения тюка 12, размер которого определяется камерой прессования.

Перед прессованием лента неподвижной части камеры отсоединяется от стойки 1. После окончания загрузки камеры конец ленты присоединяется к стойке и включается гидроцилиндр, шток которого перемещает подвижную часть камеры и стебли прессуются.

По окончании прессования полученный тюк стеблей связывается, шток гидроцилиндра опускается, лента отсоединяется от стойки l, и включается транспортер 13 для отвода тюков из камеры.

1. Устройство для тюковки стеблей лубяных культур, содержащее раму, гидроцилиндр, шток которого несет подвижную часть камеры прессования и привод, отличающееся тем, что, с целью снижения ручных работ и

262622

Составитель М. Лиманова

Техред Т. П. Курилко

Редактор А. Вер

Корректор О. И. Усова

Заказ 1269/15 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 повышения производительности, неподвижная часть камеры прессования выполнена в виде отъемной с одного конца ленты, другой конец которой жестко закреплен на откидной верх4 ней части рамы, имеющей приемную полость для стеблей перед их прессованием.

2. Устройству по п. 1 приданы отводящий тюки и подающий стебли транспортеры.

Устройство для тюковки стеблей лубяных культур Устройство для тюковки стеблей лубяных культур 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к отрасли кормопроизводства, в частности, к механизации заготовки кормов

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке лубяных культур для формирования и прессования рулона из валка

Изобретение относится к сельскому хозяйству

 // 292654
Наверх