Заглушка для водопроводных труб

Авторы патента:


 

Класс 47f, 21 № 31201

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ заглушки для водопроводных труб

К авторскому свидетельству П. А. Никитина, заявленному

3 октября 1932 года (спр. о перв. № 116546).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

277

В предлагаемой заглушке для водопроводных труб применены скобы, с выгруженными различного диаметра вырезами для охвата соответствующего диаметра труб и гнездами 1-образных анкерных связей закладываемых в подобные же гнезда поперечины, служащей гайкой для зажижного винта.

На схематическом чертеже фиг. 1.изображает общий вид заглушки; фиг. 2— вид ее в разрезе; фиг. 3 — вид диска для заглушки спереди; фиг. 4 — вид поперечины; фиг. 5 и 5 — вид анкерных связей в двух проекциях и фиг. б и 61 — такой же вид скобы, Заглушка состоит из надеваемой на трубу скобы А с вырезами для анкерных связей Е, вводимых в соответствующие вырезы поперечины В, прижимающей под воздействием зажимного винта Г к стержню заглушаемой трубки диск Б. В диске Б сделано нарезное отверстие 3 для ввинчнвания манометра при испытании трубы. Для возможности установки скобыА на трубах различного диаметра выкруженные вырезы в этой скобе сделаны различного диаметра.

При заглушке трубы, в гнезда наложенной на трубу соответствующим ее диаметру вырезом скобы А, а, равно и в соответственное гнездо поперечины В, закладываются анкерные связи Е (Т-образной формы), после чего зажимным винтом I, помещенным в прикрепленных шурупами ЯГ к диску Б кольцах Д и проходящим поперечину В как через гайку, диск Б плотно прижимается к заглушаемому отверстию трубы.

1. Заглушка для водопроводных труб, отличающаяся применением скобы A. с выкруженными вырезами для обхвата труб и гнездами для 1-образных анкерных связей Е, закладываемых в подобные же гнезда поперечины В, служащей гайкой для зажимного винта.

2. Форма выполнения заглушки по и. 1, отличающаяся тем, что выкруже нные вырезы в скобе А выполнены различного.. диаметра, с целью возможности установки скобы на частях трубы различного диаметра.

Заглушка для водопроводных труб Заглушка для водопроводных труб 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, а именно, к герметизации трубопроводов и направлено на совершенствование конструкции

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при ремонте трубопроводов

Изобретение относится к области машиностроения и направлено на совершенствование герметизирующих устройств трубопроводов различного диаметра

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к герметизации трубопроводов

Изобретение относится к машиностроению, а именно к герметизации трубопроводов и направлено на совершенствование конструкции

 // 339716

Заглушка // 438829
Наверх