Станок для скручивания мотков шелка

 

Мо 3) 802

Класс 76с, 28

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ станка для скручивания мотков шелка.

К авторскому свидетельству Н. И. Самойлова, заявленному 26 июля

1932 года (спр. о перв. № 113168).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года. (122) Предлагаемый станок для скручивания мотков шелка состоитиз ряда крючков, приводимых во вращение фрикционными дисками. Означенные крючки, с иелью возможности их выключения без останова приводного фрикционного диска, расположены каждый на подпружиненной стойке, подвижно установленной на кронштейне и перемещаемой по прорези кронштейна помощью пусковой ручки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сбоку; фиг. 2 †в его спереди; фиг. 3 — вид его сверху.

Предлагаемый станок (фиг. 1 — 3) состоит из ряда крючков в, приводимых во вращение фрикционными дисками.

Означенные крючки, с целью выключе" ния их без останова приводного фрикционного диска, расположены каждый на подпружиненной стойке б, подвижно установленной на кронштейне а и перемещаемой по прорези его пусковой ручкой з. Последняя несет на конце противовес и соединяется со стойкою б системою рычагов.

При повороте ручки з стойка б перемещается и прижимает фрикционные ролики на крючках в к фрикционным дискам, тем самым включая крючки.

Предмет изобретения.

Станок для скручивания мотков шелка, состоя щи" из ряда крючков, и ри водимых во вращение фрикционными дисками, отличающийся тем, что крючки е с целью возможности их выключения без останова приводного фрикционного диска, расположены каждый на подпружиненной стойке б, подвижно установленной на кронштейне а и перемещаемой по прорези кронштейна помощью пусковой ручки а, несущей на конце противовес и соединенной системой рычагов со стойкой б.

Станок для скручивания мотков шелка Станок для скручивания мотков шелка Станок для скручивания мотков шелка 

 

Похожие патенты:

Мотовило // 19507

Мотовило // 97886

Изобретение относится к устройствам карусельного типа для намотки изделия в виде ленты или полосы
Наверх