Способ задубливания белковых пластических масс

 

Класс 39з., 17

; о Д®7

О ПИСАНИЕ способа задубливания белковых пластических масс.

К авторскому свидетельству С. А. Горюшииа, заявленному

9 апреля 1931 года (спр. о перв. ¹ 86619).

О выдаче авторского свндетеластва опубликовано 3! декабря 1933 года.

ЗкСПЕрт Э. Д. Бернштейн

Редактор УО. H. Герман

Тяп.. Искра"

Обычно задубливание белковых пластических масс производится в чанах помощью формалина. Согласно предлагаемому способу процесс задубливания ведут во вращающихся барабанах, вслед- ствие чего воздействие формалина на, рабочих уменьшается до минимума.

При обработке высеченных из галла- I лита кружков поступают следующим образом. Отпрессованные листы идут на высекание кружков, которое производится при помощи матрицы, представляющей собой плиту с укрепленными на ней полыми, отточенными конусами. На матрицу помещается лист галлалита и пунсоны, l выдавливающие кружки листа в указанные выше конуса. Остатки высеченных, листов размягчаются в термосе и вторично идут на прессовку в листы, Полученные кружки закладываются в сетчатые вращающиеся барабаны, укрепленные на тележке. Тележка, вместе с барабанами, при помощи талей помещается в ванну с раствором формалина, а из нее в промывную ванну и, наконец, в сушилку.

Находясь в ваннах и сушилке, барабаны получают вращение от мотора при помощи эксцентриков, шестерен и шкчвов.

После сушки барабаны открываются и кружки из них высыпаются. Дальнейшая обработка кружков состоит в их штамповке и точке.

Предмет изобретения.

Способ задубливания белковых пластических масс, отличающийся тем, что процесс задубливания ведут во врашающихся барабанах.

Способ задубливания белковых пластических масс 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области ионного обмена с комплексообразованием, хелатообразованием и может быть использовано в гидрометаллургии цветных, редких и благородных металлов, в процессах водоподготовки и водоочистки, химической промышленности, а также для получения веществ особой чистоты

Изобретение относится к белковой инженерии, в частности к способу получения конъюгатов блоксополимеров окиси этилена и окиси пропилена (проксанолов) с белками, которые могут быть использованы в качестве агентов, способных проникать через биологические мембраны, а также в качестве солюбилизирующих агентов при изготовлении новых лекарственных форм

 // 161915
Наверх