Способ изготовления ганалита

 

ф Я Д 1() Класс 39 Ь,, 8

ОПИСАНИЕ способа изготовления галалита.

К авторскому свидетельству А. С, Рябова, заявлечному 3- октября

1932 года (спр. о перв. № 11б366).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года, Ю. J.

Ленпромпечатьсоюз. Тип, „Г1еч Труд, Зак. 4584 — 500 (79) Для улучшения качества галалита предлагается, вместо глицерина, при- бавлять к казеиновой м се мы;.о с большим количеством щелочей.

Для нейтрализации щелочи, находя- щейся еще в недубленом материале, предлагается, при формализации, в формалин вводить соляную кислоту.Во время дубления, кроме самого дубления, про-; исходит то, что кислота нейтрализует,, имеющуюся в продукции свободную щелочь и разлагает мыло, выделяя свободную жирную кислоту, которая, в свою очередь, придает продукции пластичность. Брать мыла следует 2 — 5%, считая на жирную кислоту. После дубления необходимо дать дубленому товару поле>кать в чистои воде, сменяя последню о за это время один — два раза.

Кислоты прибавляются 1 — 2% по отношению к формалину.

Предмет изобретения, У

Способ изготовления галалита с применением в качестве пластификатора мыла, отличающийся тем, что при задубливании в формалиновую ванну добавляют кислоту, например, соляную.

Способ изготовления ганалита 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области ионного обмена с комплексообразованием, хелатообразованием и может быть использовано в гидрометаллургии цветных, редких и благородных металлов, в процессах водоподготовки и водоочистки, химической промышленности, а также для получения веществ особой чистоты

Изобретение относится к белковой инженерии, в частности к способу получения конъюгатов блоксополимеров окиси этилена и окиси пропилена (проксанолов) с белками, которые могут быть использованы в качестве агентов, способных проникать через биологические мембраны, а также в качестве солюбилизирующих агентов при изготовлении новых лекарственных форм

 // 161915
Наверх