Сушильная установка

 

О П И С А Н И Е ЗО243О

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Сбита Советских

Социалистических

Респтблии

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.Х11.1969 (№ 1385271129-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.1V,1971, Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания 24Х1.1971

МПК 9 213 5 18

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете йтииистров

СССР

УДК 676.2.052.728.8 (088.8) Авторы изобретения В, В. Донченко, Л. В. Злотницкий, М. Д. Лотвинов и И. И. Булгаков

Заявитель Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности

СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА

Изобретение относится к устройствам для сушки рулонного материала и может быть использовано в текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны сушильные установки для сушки рулонных материалов с верхними и нижними панелями со встроенными воздуховодами и воздухораспределительными камерами, снабженными каналами для отвода теплоносителя.

Цель изобретения — упростить изготовление и эксплуатацию сушильной установки.

Достигается это тем, что воздухораспределительные камеры сушильной установки выполнены в виде штампованной коробки прямоугольного сечения с зигзагообразным днищем, в которое встроены сопла-насадки для подачи теплоносителя на полотно.

На фиг. 1 изображены воздухораспределительные камеры верхней и нижней панелей. поперечный разрез; на фиг. 2 — сушильная установка, общий вид; на фиг. 3 — то же, вид сбоку; на фиг. 4 — поперечный разрез одной из панелей сушильной установки с возду.ховодами для подачи и отвода наро-воздушной смеси.

Воздухораспределительная камера выполнена в виде штампованной, коробки 1 с зигзагообразным днищем 2, в боковых стенках 8 которой имеются отверстия для подвода наровоздушной смеси в коробку 1. Между коробками:в зигзагообразном днище имеются пазы 4 для отвода наро-,воздушной смеси QT oo5 дуваемой поверхности высушпваемого полотна и щелевые насадки-сопла 5, через которые наро-воздушная смесь .подастся на поло гно.

Паро-воздушная смесь подает: я к обдуваемой поверхности и отводится от нсе воз.гухо10 водами 6 и 7. Для удобства заправки бумажного полотна канатика на лицсвой стороне .верхней и нижней панелей предусмагрнвается скос 8, регулправочное приспособление 9 обеспечивает требуемый зазор в завпспмост, 15 от вида и скорости высушиваемого полотн i

Нагретая IIBpo-воздушная смесь постоянно подается нагнетаюшн аппаратом через систему всгроенных воздуховодов б в воздухорас20 пределнтельные камеры верхней и нижней панелей, откуда через щелевые насадки-соила 5 с возрастающей скоростью попадает на поверхность высушиваемого полотна. Кон гактпруя с влажным полотном, наро-воздушна t

25 смесь отводится через пазы 4 и через воздуховоды 7 в нагнетающий аппарат. Благодаря двустороннему вдуванию паро-воздушной смеси полотно поддерживается на весу между панелями и перемещается на воздушной по30 душке в процессе сушки.

302430,4

Предмет изобретения

Сушильная установка, содержащая верхшою и нижнюю панели со встроенными воздуховодами и воздухораспределительными камерами с каналами для отвода теплоносителя, отличаюи аяся тем, что, с целью упрощения изготовления и эксплуатации сушильной установки, ее воздухораспределительные камеры выполнены в виде штампованной коробки прямоугольного сечения с зигзагообразным днищем, 5 в которос встроены сопла-насадки для подачи теплоносителя на полотно.

302430

Риа J

Риг. Ф

Составитель Ю. Кляпин

Тепрел 3. Н. Тараненко

Коррекгор 3. И, Тарасова

Редактор С. Ежкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1424/16 Изд. № 641 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4)5

Сушильная установка Сушильная установка Сушильная установка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для изготовления декоративных пленок и может быть использовано в мебельной, целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности

Изобретение относится к бумажной промышленности
Наверх