Газорассеибающая камеравсесоюзнаяr;t?1th8-t?2hh^ech.i^i ':иб.г;иоте-а

 

О П И С А Н И Е 3I5740

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.1Ч.1970 (№ 1424070/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.Х.1971. Б|оллетепь ¹ 29

Дата опубликования описания 2.XII.1971

МПК D 211 5/18

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 676.2.052.728.8 (088.8) Авторы изобретения М. Д. Дотвинов, И. И. Борозна, В. Е. Гусев и В. Н. Севастьянов

Заявитель Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлознобумажной промышленности

ГАЗОРАССЕИ ВА1ОЩАЯ КАМЕРА

Предмет изобретения

Изобретение относится к сушильным устройствам для рулонных материалов и может быть использовано в целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности.

Известны конструкции газорассеивающих камер для колпаков скоростной сушки, содержащие газоподводящий патрубок и сопловой аппарат в виде короба с днищем из щелевых сопел.

Цель изобретения — ускорить сушку полотна.

Достигается это тем, что оси щелевых сопел расположены под острым углом к направлению движения полотна.

На фиг. 1 изображена газорассеивающая камера; на фиг. 2 — элементы соплового аппарата; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 1; на фиг. 4 — вид соплового аппарата с торца.

Газорассеивающая камера представляет собой коробку, ограниченную торцовыми стенками 1, боковыми стенками 2 и 8. Б верхней части газорассеивающая камера имеет газоподводящий патрубок 4, снизу камера ограничена рядом щелевых сопел 5, собранных по образующей бумагосушильного цилиндра из отдельных звеньев б. Между соплами расположены газоотводящие каналы 7. Сопловой аппарат собирается из отдельных несимметричных звеньев, зафиксированных друг относительно друга с помощью перемычек 8, расположенных в шахматном порядке, По торцам стыкующиеся звенья неподвижно соединены склейкой, спайкой или сваркой в точках 9.

5 Камера работает следующим образом.

Горячая газовая смесь постоянно нагнетается внутрь газовой камеры и равномерно распределяется по всему объему. За счет избыточного давления в камере горячая смесь

10 с большой скоростью выходит через щелевые сопла 5 на высушиваемое полотно бумаги под некоторым углом (меньше 90 ), разрушая пограничный слой пара. Отдав тепло, смесь насыщается влагой и отводится по газо15 отводящим каналам 7. Угол а между осью сопла и направлением движения полотна зависит от скорости обдува н скорости движения полотна — чем выше скорость движения полотна при одинаковой скорости обдува, 20 тем больше угол наклона оси сопла к направлению движения полотна.

2s Газорассеивающая камера колпака скоростной сушки, содержащая газоподводящий патрубок и сопловой аппарат в виде короба с днищем из щелевых сопел, отличающаяся тем, что, с целью ускорения сушки полотна, 30 оси щелевых сопел расположены под острым углом к направлению движения полотна.

giy gy 0с(3(2 - уГ.!тг

1!

-.Ю

»

Qua.3

Составитель С. Чуйкин

Редактор К. Шанаурова Техрсд А, А. Каиышникова Корректоры: M. Коробова и А Абрамова

Заказ 3328,/13 Изд. № 1347 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4, 5

Типография, пр. Сапунова, 2

Газорассеибающая камеравсесоюзнаяr;t?1th8-t?2hh^ech.i^i :иб.г;иоте-а Газорассеибающая камеравсесоюзнаяr;t?1th8-t?2hh^ech.i^i :иб.г;иоте-а Газорассеибающая камеравсесоюзнаяr;t?1th8-t?2hh^ech.i^i :иб.г;иоте-а 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для изготовления декоративных пленок и может быть использовано в мебельной, целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности

Изобретение относится к бумажной промышленности
Наверх