Воздушного охлаждения экструдируёмой рукавной пленки из термопластов

 

304I40

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от азт. свидетельства №

Заявлено 26Х1.1970 (№ 1448233/23-5) с, присоединением заявки _#_.

МПК В 29d 7/02

В 29ci 7/20

Приоритет

Комите по делам иаовретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 25Л .1971. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 9.И1.1971

УДК 678.057.5(088.8) Г

О. А. Збыковский, В. А. Сенатос и Е. Ф. Крамаренко

)1;,1

Авторы изобретения

Заявитель

КОЛЬЦО ДЛЯ ВОЗДУШНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ

ЭКСТРУДИРУЕМОЙ РУКАВНОЙ ПЛЕНКИ ИЗ ТЕРМОПЛАСТОВ

1

Известно кольцб для воздушнбго охлаждения экструдируемой рукавной;пленки из термопластов, содержащее корпус, внутри кото- рого расположены кольцевой лабнршпньш распределитель и губки, образующие выходную регулируемую щель для направлепия iloтока охлаждающего воздуха .

В описываемом устройстве одна из губок, образующих выходную щель, выполнена в виде подвижно установленного гибкого или 10 секторного кольца, снабженного устройством для радиального перемещения отдельных его участков по периметру выходной щели, благодаря чему упрощается конструкция кольца.

На фиг. 1 схематически изображено коль- 15 цо, общий вид; на фиг. 2 — то же, впд сверху.

Кольцо для охлаждения рукавной пленки состоит из корпуса 1, верхней 2 и нижней 8 крышек, гибкого элемента 4, устройств 5 для перемещения гибкого элемента, устройств 6 20 для регулировки величины выходной щели.

Воздух из воздуходувки поступает через патрубок 7 в корпус 1 кольца, где, равномерно распределяясь лабиринтным узлом 8 по периметру кольца, выходит через щели 9 и 10. 25 ,Для регулировки скорости и направления выхода потока воздуха нижняя щель образована

«крышкой 8 и гибким кольцеобразным элемснтом 4 (элемент 4 может быть выполнен в виде секторного кольца) .

Изменение сечения выходной щели осуществляется радиальным перемещением (плп деформацией) -отдельных участков гибкого элемента 4, например с помощью винтов 11, вмонтированных в корпус 1. С целью регулировки ширины выходной щели верхняя 2 и ния няя 8 крышки подвижно закреплены в корпусе 1 кольца.

Перемещение крышек 2 и 8 осуществляется с помощью устройств 6 для их перемещения, выполненных, например, в виде винтов.

Предмет изобретения

Кольцо для воздушного охлаждения экструдпруемой рукавной пленки из термопластов, содержащее корпус, внутри которого расположены кольцевой лабиринтный распределитель и губки, образующие выходную регулируемую щель для направления потока охлаждающего воздуха, оглияаюшееея тем, что, с целью упрощения конструкции, одна из губок, образующих выходную щель, выполнена в виде подвижно установленного гибкого илп секторного кольца, снабженного устройством для радиального перемещения отдельных его участков по периметру выходной щели.

304!40 Ри8. 2

Составитель Э, Гольтякова

Текред Л. Я. Левина корректор 3. И, Тарасова

Редактор Е. П. Хорина

Типография, »р. Сапунова, 2

Заказ 1829/5 Изд. М 760 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Воздушного охлаждения экструдируёмой рукавной пленки из термопластов Воздушного охлаждения экструдируёмой рукавной пленки из термопластов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к непрерывному способу получения пенопласта и формуемых вспененных гранул из сшитого термопластичного полимера для получения изделий, которые пригодны в качестве изоляции, флотации и упаковочных материалов
Наверх