Устройство для разделения слипшихся слоев рукавных пленок из термопластов

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соввтскиз

Социалистическиз

Республнв

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 17.VI.1969 (¹ 1338560/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 14.!!!.1972. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 18.1V.!972

М. Кл. В 29d 7/20

В 29d 7/26

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР ДК 678.0 3.416 (088.8) Автор изобретения

А. В. Самойлов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ СЛИПШИХСЯ СЛОЕВ

РУКАВНЫХ ПЛЕНОК ИЗ ТЕРМОПЛАСТОВ

Из вестпо устройство для разделения слипшихся слоев рукавных пленок пз термопластов, выполненное в виде груза-разделителя, помещаемого внутри рукава, В описываемом устройстве груз-разделитель представляет собой тело вращения, свободно опирающееся на вращающиеся опоры, установленные снаружи рукава, благодаря чему повышается надежность расслоения рукава.

Предлагаемое устройство изображено па чертеже.

Устройство включает экструдер 1 с головкой 2, откуда выходит заготовка рукава 8 и после раздува до определенного размера поступает в прижимные валки тянущего устройства 4, которые одновременно складывают ее в жесткий рукав 5. Так как внутренняя часть заготовки имеет вьгсокую температуру, происходит слепание слоев рукава 5 под действием валков тянущего устройства 4.

Внутрь рукава 5 в воздушную полость между тянущими и сплющивающими валками помещают груз-разделитель, представляющий собой тело вращения б, которое соприкасается через слои рукава 5 с вращающимися опорами-валками 7, устанавленными снаружи рукава 5 за телом вращения б. Валки 7 имеют различные диаметры и раздельно регулируемую скорость вращения и могут перемещаться навстречу друг другу и в направлении тянущего устройства 4.

Охватывающий тело вращения 6 рукав 5 проходит между опорами 7 и сплющивающи5 ми валками 8 и поступает в приемное устройство 9. Угловая скорость го валков 7 устанавливается таким образом, чтобы линсйпая скорость V рукава после выхода пз валков 7 оставалась такой же, как и прп входе в нпх.

10 Это достигается за счет выполнения условия

I = G)iR I=(82R2 го3 3.

Валки 7 воздействуют в точках касания через посредство рукава на тело вращения 6 с силой F Составляющие этих сил P и $ воз15 действуют на него следующим образом: Р, и

Р передаются телом вращения 6 IIa рукав 5 и расслаивают его, à S, и Я.. вызывают вращение тела 6, что препятствует возможному прилипанию рука на к нему и улучшает усло20 вия охлаждения внутри него. Хотя момен гы вращения, создаваемые составляющими S> и

S2, направлены в противоположные стороны. однако они не равны между собой, та . как

SINS из-за различия радиусов валков 7.

25 Расслоенный таким образом рукав сматывается в рулон в приемном устройстве 9.

Предмет изобретения

У стройство для разделения слипшихся сло30 ев рукавных пленок из термопластов, выпо.п331913

Составитель Э. Гольтякова

Техред Е. Борисова

Редактор Л. Ушакова

Корректор Е. Зимина

Заказ 946/6 Изд. Ув 378 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раншская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ненное в виде груза-разделителя, помещаемого внутрь рукава, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности расслоения рукава, груз-разделитель представляет собой тело вращения, свободно опирающееся на вращающиеся опоры, установленные снаружи рукава.

Устройство для разделения слипшихся слоев рукавных пленок из термопластов Устройство для разделения слипшихся слоев рукавных пленок из термопластов 

 

Похожие патенты:
Наверх