Гидравлический вулканизационный пресс

 

О п И С А Н И Е 34I662

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Ресеуелик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20Л 111.1968 (№ 126?769/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14Х1.1972. Бюллегень № 19

Дата опубликования описания З.VII.1972

М. Кл, В 29с 3/00

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 678.021(088.8) Авторы изобретения

В, П. Ковалерчик и Л, А. Атращенок

Заявитель

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ВУЛКАНИЗАЦИОН НЬ! и ПРЕСС

Изобретение относится к вул к а низ ацион нытм прессам, используемым npll пе@ер аб отке резины в изделия.

Известны гидравлические вулканизацио нные пресса, со держащие станину с направляющими, систему обогреваемых плит, силовой гидравлический цилиндр с плу нжером, соеди ненным с п одвижным столом пресса и систе.му у;п ра вле:ния.

Однако, известные пресса для создания прессового усилия, необходимого для вулканизации, тре бу1от использонания гидравлики высокото давления, что усложняет гидравличес ку1о схему пресса и требует больших затр ат м очности.

Предлагаемый пресс отличается от из вест ного тем, что плу нже р выполнен полым с

pас положенным в нутри,него, плавающим

IIolp IIIHeM со штоком, выходя щим в полость силов ого цилиндра, а разделенные поршнем верхняя и нижняя полости плунжера сое динечы соответст ве нно с источником гидравлики и атмосферой.

Та кое выпол нение пресса обеспечивает по;вышение п рессового у силия при использова нии гидравли ки низ кого давления.

На,ертеж е да на схе» а;предл а гаечного п,ресса.

Пресс со стоит из рамы 1, внутри которой поме щены обогревае мы; плиты 2, персмещаемые плунжером 8 силового гидравлическ ого цилиндра 4, пигаемого по трубопроводу 5 гидр оприводом б. Во внутренней полости плунжера 8 помещен по ршень 7, связанный со штоком 8, выходящиом в поло сть 9 силового гидр а вличе ского цил1вндра 4. В гидроцнлиндре 4 и плунжере 8 выполнены уоплот нения 10, к онта кти рующие соответственно с поверхностями плунжера 8 и штока 8.

10 В плунже ре 8 выполнены каналы 11 и 12, соединяющие разделенные поршнем верхнюю и нижнюю части полости, с трубопро водом 18 гидравлики низкого давления и атмосферой.

Гидропри вод б включает элекпродвигатель

15 14, насос низ кого давлечия 15, два диcтрибутора 16 и 17, cîåäaíåííûõ с насосо м трубо,проводами и управляемых с помощью электро-,контактного маноме ра 18, а также систем у электриче с кого утпра вления (на черте20 же не .показа на) .

Hlpeoc работает следующим образом.

При нажатии кнопки «пуск» вклточается электродвитатель 14, приводящий во вращение Halcoc низкого давления 15. При этом

25 дист рибутор 16 включен, и жидкость по трубопроводу 5 поступает в полость 9 силовото гидроцилиндра 4. Плунжер 8 поднимается вме сте с 1103leщсиными i нех1 IloplllHe 7 со штоком 8, которые под действием жидкости, 30 на шток 8 перемещаются в крайнее верхнее

Гидравлический вулканизационный пресс 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)
Наверх