Устройство для стапелирования отштампованных деталей

 

-Q П И С А Н И Е 349449

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Йоеетских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 28.Х11.1970 (¹ 1605534/25-27) л1 х1. В 21d 43/20

Б 3011 15/30 с присоединение.,l заяв Il ¹

Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 04.1Х.1972. Бюллетень № 26

Дата опубликования описания 22.Х1.1972

УДК 621.983.06(088.8) Авторы изобретения

Н. А. Пилипцев и А. H. Макиенко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СТАПЕЛИРОВАНИЯ

ОТШТАМПОВАННЫХ ДЕТАЛЕЙ

Пред м ет изобретения

Известны устройства для стапелировашгя отштампованных деталей, содержащие захватные органы, укрепленные на приводимом в периодическое движение в вертикальной * плоскости бесконечном гибком элементе, опирающемся на ведущую .и натяжную вращающиеся опоры, установленные на основании.

Недостаток известных устройств заключается в том, что захват деталей в процессе их свободного падения с лотка удаляющего устройства не обеспечивает достаточно надежного стапелирования. Повышение надежности захвата деталей во время стапелирования обеспечивается установкой натяжной опоры с возможностью поворотного движения вокруг оси вращения ведущей опоры и расположением ее на позиции стапелирования.

На чертеже изображено описываемое устройство.

Устройство уcl ановлено на сташше пресса и содержит стержневые захватные органы 2, укрепленные на конвейерны.;. цепях 3, которые опираются на ведущую звез,дочку, укрепленную на валу 4 и приводимую в периодическое движение от привода 5 и натяжную звездочку 6. Натяжная звездочка расатоложена на позиции стапелирования, к1да удаляющее устройство 7 на лотке 8, в gHI которого выполнен сквозной паз, доставляет из штампа 9 отштампованную деталь.

Звездочки связаны между собой рамой

10, которая установлена с возможностью поворотного движения вокруг оси вращения ведущей звездочки под действием кулачкового привода 11.

Работает устройство следующим образом.

По команде узла управления (на чертеже не показан) цепь подводит на позицшо стапелирования очередной захватный орган, который совершает поворотные движения в вертикальной плоскости в течение определенного количества циклов пресса. За каждый цикл пресса удаляющее устройство вынос.tò на лотке на позицию стапелирования очередную отштампованную деталь, а стержневой захватный орган при повороте натяжной звездочки вокруг ведущей поднимается, входит в отверстие в детали. проходя через плз в дне лотка, и после отхода последнего в р"бочую зону штампа опускается во время поворота рамы с натяжной звездочкой в о ратную сторону.

После укладки определенного количеств . деталей подводится следуюппгй захват, цикл стапелирования повторяется.

Устройство для стлпслирования отштампованных деталей, содержащее захватные

349449

70 11

Составитель В. Левицкий

Текред Е. Борисова

Кор ректор О. Вол ко во

Редактор К, Шанаурова

Заказ 408/1621 Изд. ¹ 1206 Тираж 406 Подписное

Е1НИИПИ Комитета по делам изобретений и открыть .й прп Совете Министров СССР

Москва. Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент», органы, укрепленные на приводимом в периодическое вращательное движение в вертикальной плоскости бесконечном гибком элементе, опирающемся на ведущую и натяжную вращающиеся опоры, установленные

Н0 основании, отличпющееея тем, что, с целью повышения надежности захвата деталей при стапелировании, натяжная опора установлена с возможностью поворота в вертикальной плоскости вокруг оси вращения ведущей опоры.

Устройство для стапелирования отштампованных деталей Устройство для стапелирования отштампованных деталей 

 

Похожие патенты:
Наверх