Устройство для напыления пластмасс

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

353855

Союз Советских

Соцналнстнческнх

Республнн

За висимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25Х.1970 (№ 1444217/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.Х.1972. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 19.Х.1972

М. Кл. В 44d 1/08 йомнтет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

УДК 678.026.34(088,8) Авторы изобретения

В. А. Белый и В, П. Шустов

Заявитель Институт механики металлополимерных систем АН Белорусской ССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАПЫЛЕНИЯ ПЛАСТМАСС

Предмет изобретения

Известно устройство для на несения пластмассовых покрытий, содержащее резервуар с пористым дном, камерой наддува и индуктивното;нагревателя пок|рываемой детали, випки которого смонтированы на стенках резер вуара, выполнены полыми и включены в сеть подвода ожижающего газа. Таким образом, од но временно охлаждают витки индуктора, подогревают ожижающ ий газ и по срываемую деталь. Однако с помощью этого устройства невозможно покрывать длинномерные детали,и их отдельные уча с пки.

В описываемом устройстве полые витки и ндуктора снабже;ны сопла,ми для распыления,порошков воздуплной смеси.

На фиг. 1 представлен обпоий вид устройства; на фиг. 2 — узел витка и ндуктора |с

coiII а ми.

Предлагаемое устройство состоит .из трубчатого индуктора 1 с полыми витками 2, анутри которых находится,порошково-воздушная смесь 8, снабженных соплами 4 для распыления по рошково воздушной .смеси ча поверхность детали 5.

Устройство работает следующим образом.

При 1подаче напряжения на и ндуктор 1 про иоходит местный напрев поверхности детали 5. На нагретый участок через сопла 4 из полости полых витков 2 подается,порошково-воздушная смесь 3. Деталь, перемещаясь относительно индуктора, покрывается ров ным слоем полимера, Тепло, выделя:ощееся,на индуиторе во время работы, отводится от него |порошково-воздушной смесью, подогрев которой огнособсгвует получению качествеяного покрытия.

С помощью да нного устройства можно чанеспи покрытие на деталь любой формы и размера, а также на отдельные участки деталей. Изготовив устройство с прямолинейным индуктирующим про водом, можно наносить покрытие,на iIIлоские,поверхности.

Устройство для напыления пластмасс, содержащее индуктор с полыми,витками, в нутри;которых находится воздушно-,порош ковая смесь, отличающееся тем, что, с целью расширения ассортимента поторываемых деталей и возможности,покрьгвия отдельных участков их, полые витки индуктора, обращенные к покрываемой детали, сна бжены со плами для распыления воздушно-,порошковой,смеси.

353855

Составитель Л. Данилова

Корректор С. Сатагулова

Техред 3. Тараненко

Редактор Е. Гончар

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3406i6 Изд. № 1383 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для напыления пластмасс Устройство для напыления пластмасс 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к форсунке пескоструйного аппарата для струйной очистки от пыли плоских поверхностей

101сою!§ная // 379817

Изобретение относится к устройству с разбрызгивающими соплами согласно ограничительной части пункта 1 или 3 формулы изобретения, к очистительной машине согласно ограничительной части пункта 14 формулы изобретения, а также к разбрызгивающему соплу для применения в секциях разбрызгивания или позициях разбрызгивания машин для очистки бутылок или подобных емкостей, согласно ограничительной части пункта 15 формулы изобретения
Наверх