Устройство для хранения и транспортирования кольцевых изделий

 

378330

ОЙ ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21.Ч1.1971 (№ 1670444/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 18.1Ч.1973. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 18 ЧП.1973

М. Кл. В 29h 17/00

В 65ь 1/00

В 65@ 108

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.065:678.02 (088.8) Автор изобретения

1О. И. Кармацкий

Заявитель

Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт шинной промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

КОЛЬЦЕВЫХ ИЗДЕЛИИ

Изобретение относится к области изготовления пневматических шин и предназначено для хранения и транспортирования кольцевых изделий.

Известно устройство для хранения и транспортирования кольцевых изделий, например бортовых колец пневматических поирышек, выполненное в виде кассет, образованных соединенными между собой кольцевыми дисками.

Предлагаемое устройство отличается тем, что каждый кольцевой диск снабжен поворотными держателями колец, смонтированными по его внутреннему диаметру и соединенными между собой гибкой связью и переключателем положения держателей. Это позволяет обеспечить выгрузку иэделий без разбора кассеты.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б — Б на фиг. 2; на фиг. 4 — вид по стрелке В на фиг. 1; на фиг. 5 — вид по стрелке Г на фиг. 1.

Устройство состоит из кассет 1, основания

2, крышки 8 и гибких стяжек 4, Каосета образована соединенными между собой кольцевыми дисками 5. Каждый кольцевой диск снабжен поворотными держателями 6 колец, смонтированными по его внутреннему диаметру и соединенными между собой гибкой связью 7 и переключателем 8 поло>кения держателей.

Каждый кольцевой диск 5 имеет шесть приливов 9, в трех из них на осях 10 смонтированы поворотные держатели б колец, а в трех других сделаны отверстия 11, аналогичные от5 верстиям в основании 2 и крышке 8 и соосные с ними, для установки центрирующих штифтов 12.

В выступах 13 на кольцевом диске 5 имеются пазы для гибких стяжек 4, которые вы10 полнены, например, в виде троса, шарнирно закрепленного на основании 2.

С крышкой 8 гибкие стяжки соединяются через крючок 14 замка 15. Для транспорти15 рования устройства на ирышке 3 установлены крюки 1б.

Устройство работает следующим образом.

На участке загрузки бортовыми кольцами на основание 2 с центрированием по штифтам 12

20 устанавливается кассета 1, в которой предварительно с помощью переключателя 8 держатели колец установлены в положение 1. Затем на держатели ложится бортовое кольцо. Далее на первую кассету устанавливается сверху

25 вторая, а в нее укладывается аналогичным образом второе бортовое кольцо и так продол>кается до тех пор, пока не будет собран блок из нужного числа кассет. Последняя кассета сверху закрывается крышкой 3, а на

30 крючки 14 набрасываются стяжки 4. При по378330

A-А

® Ю 15 И

Фие. 2 б-б

Фиг..У

Видв

Фиг. Ф

Вид Г

Составитель Е. Кригер

Редактор Т. Фадеева Техред Т. Ускова Корректоры: Н. Прокуратова и Л. Бадылама

Заказ 1983/? Изд. № 495 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 мощи замков 15 весь блок кассет стягивается в единый монолит.

В таком виде устройство по мере надобности транспортируется на участок сборки покрышек пневматических шин и устанавливается на устройство для передачи бортовых колец в шаблоны сборочного станка.

Выгрузка бортовых колец из устройства производится снизу вверх, Во время выгрузки переключателем 8 держатели колец устанавливаются в положение 11, а освободившееся бортовое кольцо под действием собственного веса падает вниз, где принимается устройством передачи его в шаблон.

По окончании выгрузки свободное от колец устройство передается на участок загрузки, а на его место устанавливается заполненное.

Предмет изобретения

5 Устройство для хранения и транспортирования кольцевых изделий, например бортовых колец пневматических покрышек, выполненное в виде кассет, образованных соединенными между собой кольцевыми дисками, отли10 иаюи ееся тем, что, с целью обеспечения выгрузки изделий без разбора кассеты, каждый кольцевой диск снабжен поворотными держателями колец, смонтированными по его внутреннему диаметру и соединенными между со15 бой гибкой связью и переключателем положения держателей.

Устройство для хранения и транспортирования кольцевых изделий Устройство для хранения и транспортирования кольцевых изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх