Многооборотный мягкий контейнер

 

ОП И САН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”,Ч. Кл. В 654 7/14

Заявлено 31.111.1971 (№ 1641600/28-13) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 15Х.1973. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 10Л 111.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4(088.8) Автор изобретения

А. Н. Гнутов

Заявитель

МНОГООБОРОТНЫЙ МЯГКИЙ КОНТЕЙНЕР

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано для хранения и транспортирования грузов брускового типа, преимущественно тарной доски.

Известен мн огооборотный мягкий контейнер для хранения и транспортирования грузов брускового типа, преимущественно тарной доски, содержащий мягкое грузозахватывающее полотно, гибкий грузонесущий каркас, замки и кольца для захвата контейнера.

Цель изобретения — обеспечить ненадежность упаковки короткомерных грузов.

Эта цель достигается тем, что гибкий грузонесущий каркас образован взаимодействующими с грузозахватывающим полотном поперечными связями, продолжения которых вне грузозахватывающего полотна соединены продольными связями, при этом на одной из торцовых сторон каркаса укреплены гибкие соединительные стяжки.

На чертеже изображен предлагаемый контейнер.

Контейнер имеет мягкое грузозахватывающее, например сетное, полотно 1 незамкн утого типа, гибкий грузонесущий каркас, состоящий из поперечных 2 и продольных 8 гибких связей, выполненных, например, из грузовых цепей, замки 4 и кольца б для захвата контейнера, расположенные на грузонесущем каркасе.

Для равномернктго распределения действия веса груза грузозахватывающее полотно 1 закреплено на поперечных связях 2 грузонесущего каркаса, продолжения которых вне гру5 зозахватывающего полотна соединены продольными связямц 8.

На одной из торцовых сторон грузонесущего каркаса укреплены гибкие соединительные стяжки 6, предназначенные для соединения

10 элементов контейнера.

Груз, уложенный штабелем в средней части грузозахватывающего полотна 1, охватывается последним с двух боковых сторон, снизу и частично сверху. В верхней части груз охва15 тывается соедин ительнылги стяжками б, которые взаимодействуют с расположенными на противоположной стороне каркаса замками 4.

Продольные связи 8, соединенные между собой стяжками б, вместе с продолжениями

20 поперечных связей 2 грузонесущего каркаса образуют две др тие боковые стенкп мягкого контейнера, способствующие удержанию груза.

Транспортируется контейнер за грузоза25 хватные кольца 5.

При разгрузке кovTe0Hepa растаривают пакет в обратной последовательности, причем контейнер полностью снимают с пакета груза, что обеспечивает свободный доступ к грузу

30 при погрузочно-разгрузочных работах.

380548

Составитель Ю. Рудаков

Текред Е. Борисова

Редактор E. Васева

Корректоры: В. Петрова и М. Коробова

Заказ 2094)15 Изд. М. 501 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, iK-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Объем порожнего свернутого контейнера в

30 — 40 раз меньше объема транспортируемого:им груза, что увеличивает полезное использование транспортных средств при перевозках.

Предмет изобретения

Многооборотный мягкий контейнер для хранения и транспортирования грузов брускового типа, преимущественно тарной доски, содержащий мягкое грузозахватывающее полотно, гибкий грузонесущий каркас, замки и кольца для захвата контейнера, отличающийся тем, что, с целью обеспечения надежной упаковки короткомерных грузов, гибкий грузонесущий каркас образован взаимодействующими с грузозахватывающим полотном поперечными связями, продолжения которых BHie грузозахватывающего полотна соединены продольными связями, при этом на одной из торцовых сторон каркаса укреплевы гибкие соединительные стяжки.

Многооборотный мягкий контейнер Многооборотный мягкий контейнер 

 

Похожие патенты:

 // 407816

Контейнер // 950604

Контейнер // 1296486

Изобретение относится к упаковочному оборудованию для транспортировки и хранения грузов, в частности для товаров народного потребления

Изобретение относится к таре и может быт1, MCiio
Наверх