Машина для отделения листьев от стеблей сахарного сорю и тому подобных растений

 

X 40083

АВТОРСКОЕ ОВИДЕТЕДЬоТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ машины для отделения листьев от стеблей сахарного сорго и тому подобных растений.

К авторскому свидетельству В. Е. Панченко, заявлеиному 11 декабря

1931 года (спр. о перв. № 120098).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года.

Эквперт К. И. Яебу

Редактор Р. Г. Персиянинов тик. „Печатиый Труд . Зак. 5123 — 400 (451) В предлагаемой машине для отделения листьев от стеблей сахарного сорго и тому подобных растений применены вращающиеся друг другу навстречу барабаны с пальцами, свободно подвешенными к стержням, соединяющим торцевые диски барабанов.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид спереди барабанов; фиг. 2 — то же вид, сбоку.

Валы 1 барабанов установлены параллельно друг другу и соединены зубчатой передачей 2. Каждый барабан состоит из двух дисков 3, между которыми помещены стержни 4. К стержням 4 свободно подвешены пальцы 5, изготовленные из проволоки. Барабаны вращаются навстречу друг другу. Стебли растений с листьями пропускаются между барабанами, причем пальцы 5 отделяют листья от стеблей.

Предмет изобретения.

Машина для отделения листьев от стеблей сахарного сорго и тому подобных растений с вращающимися друг другу навстречу пальчатыми барабанами, выполненными в виде дисков, соединенных стержнями, отличающаяся тем, что проволочные пальцы 5 свободно подвешены на упомянутых стержнях 4, соединяющих торцевые диски 3, образующие барабаны.

Машина для отделения листьев от стеблей сахарного сорю и тому подобных растений 

 

Наверх