Приспособление для просечки на гильзовых машинах

 

Класс 79 Ь, g 1. 1 № 44827

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для просечки на гильзовых машинах.

К авторскому свидетельству Н. A. Агоян и П. А. Глетова, заявленному

15 января 1935 года (спр. о перв. № 160898).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1935 года.

Предмет изобретения. (74) B известных уже приспособлениях для просечки мундштуков на гильзовых машинах изготовление и установка матрицы и пунсона требуют большой точности, что удорожает их стоимость. При малейшей порче ножей при изготовлении или установке происходят частые поломки зубцов, вызывающие простои машины. Помимо того при пользовании приспособлениями старой конструкции образуется большое количество бумажной пыли. Предлагаемое приспособление имеет целью устранить эти недостатки путем применения насаженных на общую ось неподвижных и подвижных ножей.

Подвижные ножи снабжены по окружности несколькими зубцами, а неподвижные — двумя для замены в работе одного другим.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают общий вид приспособления, в трех проекциях и фиг. 4, 5 — вид подвижного и неподвижного ножей.

B предлагаемом приспособлении просечка мундштуков производится при помощи вращающихся ножей 4, снабженных каждый восемью зубцами, не имеющих ни матрицы, ни пуансона и насаженных в чередующемся порядке вместе с неподвижными ножами 3 на общей оси 9, установленной в подшипниках 5, 6.

На той же оси 9 (с другого конца ее) расположена спиральная пружина 2, плотно прижимающая ножи той и другой системы друг к другу, что имеет значение при срабатывании ножей. Через неподвижные ножи 3 проходит палец 70, неподвижно укрепленный в подшипниках и удерживающий ножи от вращения.

На оси 9 вращающихся ножей 4 (фиг. 4) имеется соответственное число шпонок, которые при вращении оси приводят их в движение. Ось 9 ножей приводится во вращение обычным путем посредством рычага и эксцентрика. Неподвижные ножи 3 имеют каждый по два зубца (фиг. 5). При срабатывании одного зубца ножи 3 повертывают на некоторый угол, вводя таким образом в работу вторые зубцы.

Приспособление для просечки на гильзовых машинах, отличающееся тем, что оно состоит из двух систем насаженных на общую ось ножей — неподвижных 3, снабженных двумя зубцами, вводимыми в работу одни после срабатывания других, и вращающихся ножей 4, снабженных на окружности несколькими зубцами.

Б авторскому свидетельству Н. А. Агоян и П. А. Глотова № 44827

Тин..Печатный Трул". Бак. 5515 — 200 фиг 4 ЯГ с (о

Приспособление для просечки на гильзовых машинах Приспособление для просечки на гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх