Приспособление для устранения провисания мундштуков ленты в гильзовых машинах

 

И10т, -,:.;, I а« ", хн г" еРд

45833

Класа. 79 Ь, 15

ABTOPGHOi . i BgETEflbGTBO HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

1 „Х

ОПИСАНИЕ приспособления для устранения провисания мундштучной ленты в гильзовых машинах.

К авторскому свидетельству И. И. Щербакова и И. Г. Сатиро, заявленному 17 апреля 1935 года (спр. о перв. ¹ 167669).

О выдаче, авторского свидетельства опубликовано 31,января 1936 года.

Предмет изобретения. (72) Предлагаемое приспособление для . устранения провисания мундштучной ленты в гильзовых .машинах имеет целью обеспечить равномерную подачу ее из бобины и предотвратить замасливание мундштука, способствуя тем самым улучшению качества продукции. В приспособлении применен коленчатый подпружиненный рычаг, который отодвигает питательные ролики один от другого, прекращая подачу ленты, под действием пальца второго рычага. Последний поддерживается,в верхнем положении посредством расположенного на его конце ролика, опирающегося на мундштучную ленту.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают схему приспособления в двух проекциях.

Под нижним столом машины укреплен кронштейн 1, к которому болтом 2 прикреплен рычаг 3, имеющий палец 5 с роликом. При излишней подаче питательными роликами Б и 4мундштучной ленты рычаг 3 с опйрающимся на ленту роликом 4 опускается вниз и посредством пальца 5 и рычага 6, укреплен-ного в основании серег ролика Б, отодвигает его, нажимая раздвоенным концом рычага 6 на связь двух серег ролика Б. Вследствие этого прекращается подача мундштучной бумаги через ролик 4, компенсирующий валик 8 и валик. С к мундштучным ножницам. После выработки излишней части ленты валик 8, сидящий на рычажке 7, под действием натяжейия мундштучной ленты подни: мает ролик 4 с рычагом 3 и бумага вновь подается роликами Б и В, сближающимися при помощи пружины A.

Валик 8 имеет на конце своего ры- чажка 7 пружину 10, которая способ- ствует более эластичной подаче мундштучной ленты к ноЖницам и предотвращает обрывы мундштука в момент начала подъема рычага 3 с роликом 4.

Кольцо 9 имеет выборку, ограничивающую на 120 радиус поворота рычажка 7, натягиваемого пружиной 10.

Приспособление для устранения провисания мундштучной ленты в гильзовых машинах, отличающееся применением подпружиненного коленчатого рычага 6,, "%служащего для отодвигания ролика Л от питающего ролика В и находящегося под действием пальца 5 рычага 3, поддерживае мого в верхнем положении лентой, на которую опирается ролик 4 на конце рычага 3.

Тии.,Промиолиграф". Тамбовская 12. Зак.,-535

Приспособление для устранения провисания мундштуков ленты в гильзовых машинах Приспособление для устранения провисания мундштуков ленты в гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх