Машина для плетения шнура

 

4 ИКласс 25с, 4

Я 45380 г

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.ОписАниф машины для плетения шнура.

К авторскому свидетельству А. М. Васильева, заявленному

28 февраля 1935 года (спр. о перв. № 164181).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1935 года. (36) Предлагаемая машина имеет целью плетение шнура из хлопчатобумажной или какой-либо иной пряжи.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемой машины сверху; фиг. 2— вид ее спереди; фиг. 3 и 4 — вид сверху и спереди поворотного диска; фиг. 5— вид спереди коленчатого веретена.

Шестерня Ши передает движение от привода к механизму машины, который состоит в основном из двух сцепленных между собой шестерен I Ш, и ГШ, передачи к прессовочному аппарату и самого прессовочного аппарата. На шестернях ГШ, и lIlT расположены по окружности на равных расстояниях друг от друга по двадцати коленчатых веретен В, В„укрепленных таким образом, что они могут свободно вращаться во.круг своей оси.

Над шестернями установлено полотно машины с симметрично расположенными двумя звездочками, образующими двадцать круглых отверстий О,, 0„0, и т. д. .-рассеченных круговым пазом, проходя== ?1йй через центры отверстий.

В отверстия ставятся поворотные диски Р, охватывающие щеками звез:дочку и полотно и имеющие возможность свободного вращения в последних.

На дисках крепятся на резьбе веретена В„которые как бы составляют с диском одно целое.

При вращении шестерен ГШ, и ГШ, коленчатые веретена Bi, двигаясь вместе с шестерней и попадая в паз поворотного диска, заставляют его поворачиваться вместе с веретеном Вв на полъоборота.

Расположение пазов дисков Р вынуждает веретено В, поворачивать их попеременно то в одну, то в другую сторону. Таким образом веретена В„поворачивая диски, а с ними и веретена В, и двигаясь по кругу, создают переплетение нити, необходимое для получения шнура в узле плетения У.

От узла У шнур поступает через ролики в прессовочный механизм, служащий одновременно и для вытяжки. Для предупреждения брака шнура машина снабжена автоматическим остановом, действующим следующим образом. При обрыве нити у веретена падает подвеска и своим выступом нажимает на полумесяц выключения Д, который посредством пальца H сдвигает планку выключения ПВ. Вилка ык ючения ВВ, сидящая на оси НН и стремящая=я под действием пружины (1 поднять шестерню iLlw и тем самым выключить машину, удерживается пальцем .>, к. торый своим пазом входит в планку выключения. При

Фиг 4 сдвиге планки выключения ПВ палец 3 попадает против выемки планки, а следовательно, освобождая вилку ВВ, производит выключение машины, Предмет изобретен ия.

Машин для плетения шнура с двумя системами веретен, отличающаяся применением ряда дисков Р, поворотно установленных в гнездах О„О„Os... верхнего полотна машины и снабженных двумя прорезами для их поворачивания под действием движущихся по окружности и укрепленных на нижней вращающей шестерне ГШ коленчатых веретен одной системы, веретена же . второй системы установлены нд дисках Р.

Тип,,Т1ромполиграф". Тамбовская> 12, Зак, 56 7

Машина для плетения шнура Машина для плетения шнура 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике пылеулавливания различных пищевых материалов, а более конкретно к аппаратам с активной гидродинамикой, и может быть использовано в пищевой промышленности для улавливания сахарной пыли, казеина, растворимого кофе, какао, муки из пневмотранспортной линии и других пищевых пылевидных материалов

Изобретение относится к производству плетеных изделий

 // 394973
Наверх