Накатывающий красочный валик для типографской печати

 

.1

L влз,со 151, 8 .,- И

::1 ! .%O

Р

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

:- г ю

° „е .", S,;й.

ОПИСАНИЕ накатывающего красочного валика для типографской печати.

К авторскому свидетельству И. М. Ерехина, заявленному

29 июля 1935 года (спр. о перв. М 173915).

0 выдаче авторского свидетельства олубликоваио 29 февраля 1936 года. (23) Для типографской печати требуются желатиновые валики и краска, изготовленная на натуральной или искусственной олифе, а для смывания шрифта после работы требуется бензин, поташ и керосин.

С целью экономии олифы и средств для смывки, предлагается валик, который состоит из обычной типографской массы, т. е. желатины и глицерина, к которой прибавлена анилиновая краска.

Предмет изобретения.

Накатывающий красочный валик для типографской печати, отличаюШийся тем, что к обычному составу из желатины и глицерина прибавлена анилиновая краска. тии. „Промполиграф . тамбовская, 12. З ит.!040

Накатывающий красочный валик для типографской печати 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к валкам для ротационной печатной машины

Изобретение относится к пластине для нанесения краски, устанавливаемой на цилиндре ротационной печатной машины, способу ее изготовления, а также к цилиндру и ротационной печатной машине, оснащенным такой пластиной

Изобретение относится к печатным аппаратам

 // 161785

Изобретение относится к противокоррозийной и гидроизоляционной защите сооружений, бассейнов выдержки промышленных сточных вод от гальванического производства, отходов загрязненных вод металлургического производства, а более конкретно к технологии получения гидроизоляционных материалов на основе хлорсульфированного полиэтилена (ХСПЭ)
Наверх