Подвесная система к парашюту для тренировки парашютистов

 

¹ 51233

Класс 62 с, 23

С ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистлировано в 1 осударственном бюро последующей pezucm,.ации изобретений при Госплане СССР

Н. М. Новожилов.

Подвесная система к парашюту для тренировки парашютистов.

° ",1.С..

Заявлено 23 февраля 1936 года за № 187585. ..::,, „",1Т „ Д ..". .-1 (Опубликовано 30 июня 1937 года.; . ", Я,. г " 1 ( ь. Ы,, :з .:". .А

Прп тренировочных прыжках с параппотных вышек представляется желательным выявить сасмочувствие прыгающего, его способность производить те движения„ которые on должен будет сделать при ирыжко с самолета.

Предлагаемая подвесная к парашюту система имеет целью приучить прыгающего своевременно выдергивать кольцо, что при прыжко с самолета имеет существеннейшее значение.

На чертеже фиг. 1 изоаражает общий вид подвесной системы с частичным разрезом; фиг. 2 — вид сверху клипа с кольцом; фиг. 3 схематический вид прибора, надетого па парашютиста.

К стропам 1 парашюта при помощи колец 2 подвешены стержни 3, входящие в муфты 4, прикрепленные к концам планки 5. На этой же планке укреплены две втулки 6, сквозь которые проходят тяги 7, отжимаемые к концам планки пружинами 8. Концы 9 тяг 7 входят в вырезы 10, сделанные в стержнях 3.

Другие концы тяг захвачены рычагами 11 с осью 12; между пижни1ш концами рычагов может быть вставлен клин 13 с кольцом 14, которое при надетом на парашютиста приборе приходится против

его груди.

Когда клин 13 вставлен между концами рычагов 11, верхние концы рычагов сближены и концы 9 тяг, сжимающих при этом пружины 8, выходят из выре."îâ 10 стержней 3; когда же клин 13 вынут, тяги 7 под действием сжатых пружин 8 расходятся, и концы 9 их входят в вырезы 10 стержней 3.

С кольцами 2 сцеплены дополнительные ремни 15, другие концы которых прикреплены к кольцам 16, вставленным в отверстия, имоюшиеся в муфтах 4.

Ji тем же кольцам 16 прикрепляется надеваемая па парашютиста сбруя 17

При прыжке парашютиста с вьппкн клин 13 должен быть вдвгн1ут между концами рычагов 11, вследствие чего стержни 3 держатся в муфтах 4 трением до тех пор, пока стропы 1 не натянуты, т. е. яа протяжении первых 10 — 12 и падения. В продолжение этого времени парашютист должен вытянуть клип 13„ дернув за кольцо 14, вследствие чего концы 9 тяг входят в вырезы 10 стержней 3 и закрепляют последние в муфтах 4 планки 5.

Если же парашютист своевременно не дернул за кольцо 14 и этим движением не вытянул клина 13, то при натяжении строп 1 стержни 3 выскочат из отверстий

l в муфтах 4 и парашютист пролетит лишних 6 — 10 метров, в зависимости от длины дополнительных ремней 15, прежде, чем будет поддержан парашютом.

Таким образом, описанная подвесная система, приучает парашютиста, во-время выдергивать вытяжное кольцо.

П р е д и е т и з б р-е т е н и я.

Подвесная снс .ге ф - к фйрашюту для тренировки пау@й йстов=- .-в выдергива ñ г пни вытяжного кольца прн прыжках с парашютной вышки, отличающаяся применением дополнительных ремней, связанных cO стропами парашюта, отцепляемых от подвесной системы при IIOмощи вытяжного устройства с целью получения свободного падения„величина пути которого определяется длиною дополните fblIhlx ремней.

Тцп. им. Урицкого. Зак. 2834 — 250

Подвесная система к парашюту для тренировки парашютистов Подвесная система к парашюту для тренировки парашютистов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к тренировочным приспособлениям, в частности, для парашютистов

Изобретение относится к авиационной и парашютно-десантной технике, в частности к тренажерам, предназначенным для воздушного десанта

Изобретение относится к тренажерам, имитирующим эффект свободного падения

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений

Изобретение относится к технике воспроизведения свободного парения в атмосфере

Изобретение относится к тренажеростроению и может быть использовано для навыков десантирования с вертолета

Изобретение относится к тренажерам и может быть использовано в качестве тренажера для подготовки парашютистов и развлекательных целей

Изобретение относится к вертикальной аэродинамической трубе с возможностью просмотра новой конструкции и формы, которая выполняет свое назначение с максимальной безопасностью и эффективностью
Наверх