Резиновые галоши

 

Класс 71а, 17

Л 51630

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

3арегистрировано в Государственном бюро последуюи1ей регистрации изобретений при Госплане CCC.P

В. П. Малин.

Резиновые галоши.

Заявлено 9 февраля 1936 года за № 186534.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Известны резиновые галоши, служащие для изоляции от заземления электромонтеров при работе под электрическим напряжением. В подобных галошах подошвы выполнены состоящими из наружной и внутренней резиновых частей с одной металлической прокладкой между ними. В случае механического повреждения снаружи галош механическая прокладка предохраняет от заземления работающего в них. При одновременном же проколе подошвы изнутри и повреждении ее снаружи такие галоши создают опасность заземления.

Предлагаемые галоши отличаются тем, что подошвы их снабжены двумя металлическими прокладками с помещенным между ними слоем резины.

Такое устройство подошвы всегда гарантирует работающего от заземления благодаря тому, что даже в самых опасных случаях, т. е. при одновременном проколе изнутри и механическом повреждении снаружи подошвы, слой резины, помещенный между .двумя металлическими прокладками, .предохраняет от заземления.

На чертеже фиг. I изображает га17ошу с частичным разрезом; фиг. 2— устройство подошвы галоши.

Подошва предлагаемых галош состоит из наружного и внутреннего слоев! (фиг. 1 и 2) резины или прорезиненной ткани и двух металлических прокладок 2 с помещенным между ними слоем резины 3, расположенных послойно. При повреждении подс швы галоши снаружи и изнутри металлические прокладки 2 предохраняк т заключенный между ними слой ре=ины 3 от разрушения, который и яв. яется изоляционным слоем, предохраняющим работающего под электрическ м напряжением от заземления.

Предмет изобретения.

Резиновые галоши для работы под высоким напряжением с применением в подошве металлических защитных пластинок, Отличающиеся тем, что с целью защиты от заземления при одновременном проколе подошвы снаружи и изнутри в последней предусмотрены две металлических прокладки 2, разделенные слоем резины 3.

Резиновые галоши Резиновые галоши 

 

Наверх