Дублер

 

СССР

_#_ 58820

Класс 7а, 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретении Госплана при СНН СС(V. б

А. И. Виткин и П. А. Мыцик.

Дублер.

Заявлено 1 июня 1939 года в НКЧМ за М 25562

Опубликовано 31 января 1941 года.

П ред ме т и зоб рете ни я.

Уже известны дублеры, в которых пакеты для сдваивания не перегибаются, а разрезаются. Места разреза предварительно или после разрезания свариваю"вся электросваркой, и разрезанные части складываются.

К таким дублерам относится и предлагаемый дублер, но отличается от них тем, что он выполнен в виде гильотинных ножниц, на верхнем супорге которых укреплены держатели верхних электродов. Нижними электродами служат пластинки, укрепленные на нижнем ноже.

На чертеже фиг. 1 изображает- предлагаемый дублер в виде спереди, фиг. 2 — в виде сбоку.

Гильотинные ножницы состоят из подвижного верхнего ножа и:неподвижного нижнего.

Верхний нож получает движение от электродвигателя, вращение которого постоянно. Включение, ножниц производится кулачковой муфтой. Верхние электроды 1 точечной электросварки расположены в два ряда в держателях, укрепленных на супорте ножниц.

Давление электродов на металл достигается за счет собственного веса держателя с электродами и сжатия пружин. Нижними электродами 2 служат две пластинки, укрепленные на нижнем ноже. Для охлаждения верхнего электрода в держатели подводи)ся вода. Для охлаждения нижнего электрода отверстие для пропуска воды сделано в нижнем ноже. Электрическое питание электроды получают от трансформатора 6 через гибкие шивы или кабель. Для правильного направления камеры перед дублером имеются манипулирующие линейщики 4 с ручным управлением. 3а дублером также установлены направляющие линейки 5.

Пакет подается манипулирующими линейками 4 под верхний нож. В момент опускания последнего по обе стороны реза электроды 1 и 2 сваривают листы пакета двумя параллельными швами, между которыми проходит рез. Таким образом осуществляется разрезка пакетов и сваривание их кромок.

Дублер для разрезки пакета с одновременной, например, точечной электросваркой шва и сдваиванием пакета,. отличающийся тем, что он выполнен в виде гильотинных ножниц, на верхнем супорте которых укреплены держатели верхних электродов, нижними же электродами служат пластинки, укрепленные на нижнем ноже.

Цена 35 коп.

Госпланкздат

Отв. редактор П. В. Никитин

Тип.,Сов. печ., М 36332. Зак, Я 142б-575

Дублер Дублер 

 

Похожие патенты:

Дублер // 58688

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к способу формирования бунта катанки, например, из стали или цветных металлов, и устройству для его осуществления, и обеспечивает получение компактного бунта при высокой скорости подачи проката

Изобретение относится к листопрокатному оборудованию, а именно к конструкции устройства для транспортировки и пакетирования листового материала
Наверх