Искусственный ноготь

 

..t

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН И Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ!! !! 579980

Союа СоветокикСоциалистмчеокнх

Ресоублкк (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 08.07.76 (21) 2382796128-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 15.11.77. Бюллетень ¹ 42 (45) Дата опубликования описания 11.11.77 (51) М. Кл.2 А 45D 31/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам нзабретеннй и открытиЙ (53) УДК 688.75(088.8) (72) Авторы изобретения

Я. М. Г. Адигезалов, P. Г. Гашимов и T. Э. Имамалиев (71) Заявитель (54) ИСКУССТВЕННЫЙ НОГОТЬ

Изобретение относится к косметическим принадлежностям и может быть применено при украшении рук маникюром.

Известен искусственный ноготь, содержащий пластину из полимерного материала.

Крепление пластины к естественному ногтю осуществляется посредством клея (1).

Этот ноготь неустойчив к динамическим нагрузкам, а его крепление к естественному ногтю отличается достаточной сложностью.

Известен также искусственный ноготь, содержащий пластину из полимерного материала, на нижней поверхности которой имеется впадина, выполненная по форме естественного ногтя, и средство для фиксации пластины на пальце (2).

Данное решение является наиболее близким к изобретению по технической сущности и достигаемому результату.

Недостаток этого решения заключается в том, что средство для фиксации ногтя на кольце имеет сложную конструкцию, которая, кроме того, создает и неудобство в пользовании, поскольку пальцы из-за наличия на них фиксатора теряют свою гибкость и чувствительность.

С целью упрощения конструкции и повышения удобства в пользовании в предлагаемом искусственном ногте средство для фиксации прсдставляет собой козырек, образующий с нижней поверхностью пластины паз для размещения концевой части естественного ногтя и выполнен заодно с телом пластины.

На чертеже изображен искусственный но5 готь.

Искусственный ноготь содержит пластину 1 пз полимерного материала, на нижней поверя. ости которой имеется впадина 2, выполненна» 110 форме естественного ногтя 3, и

10 средствÎ для фиксации пластины 1 Hà пальце

4, представляющее собой козырек 5, образующий с нижней поверхностью пластины 1 паз б для размещения концевой части сстественноI0 ногтя 3, и выполпе» заодно с телом пла15 стипы 1.

Искусственный ноготь используется следующим образом. Берется ноготь соответствующих размеров, подгоняется. к естественному ногтю как по периферии, так и в подногтевом

20 пространстве. После этого на нижнюю поверхность искусственного ногтя и на естественный ноготь 3 наносится клей, посредством которого пропсхо, !гг дополнптсльнос крепление искусственного ногтя.

25 Пред;Iожсп1!а1! ко:!стр кцп>1 IIcII! ccTBQHIIOI 0 ногтя 1103110,".»01 1!p0113водп гь р !1зл пчныс р а боты, так как пальцы Oc!BIOI своооднымп и не терн!от гибкости. Кроме того, Обеспечивается высокая сто!!квот! к дпt!11м101сскпч паЗО гоузкам.

579980

Формула изобретения

Составитель М. Миронова

Техред Л. Гладкова

Корректор А. Степанова

Редактор В. Блохина

Подписное

Заказ 2535/10 Изд. ¹ 918 Тира>к 484

1!ПО Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий! 13035, Москва, К-35, Раугпскан наб., д. 4/5

Типографии, вр. Сапунова, 2

Искусственный ноготь, содержащий пластину из полимерного материала, на нижней поверхности которой имеется впадина, выполненная по форме естественного ногтя, и средство для фиксации пластины на пальце, о тличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения удобства в пользовании, средство для фиксации представляет собой козырек, образующий с нижней поверхностью пластины паз для размещения концевой части естественного ногтя, и выполнен заодно с телом пластины.

5 Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Франции № 1481773, кл, А 45D, 19б7.

2. Патент Франции № 2271788, кл. А 45D

10 31/00, 1974.

Искусственный ноготь Искусственный ноготь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к сфере бытового обслуживания населения, в частности может использоваться при оказании услуг по наращиванию и моделированию искусственных ногтей

Изобретение относится к конструкциям, системам и способам получения конструкций накладных ногтей или кончиков ногтей, состоящих из нескольких частей

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области косметологии, а именно к накладному ногтю, приклеиваемому одним касанием

Изобретение относится к способу изготовления накладного ногтя с объемным украшением. Задачей изобретения является разработка способа изготовления накладного ногтя, позволяющего легко наносить декор, в том числе светоотражающее объемное украшение. Способ изготовления накладного ногтя с объемным украшением включает в себя операцию декорирования для формирования узора в виде объемного украшения и рисунка на подложке; операцию формирования пластины посредством вакуумного формования путем втягивания подложки в пресс-форму с множеством форм для ногтей; и операцию разрезания, в ходе которой втянутую подложку разрезают на накладные ногти разной формы с получением пластин накладных ногтей. При этом операция декорирования включает в себя плоскую печать рисунка на подложке и формирование прозрачного объемного украшения таким образом, чтобы оно пропускало свет на участок, где образован рисунок. Такой способ позволяет получить накладной ноготь с объемным украшением при низкой себестоимости. Поскольку узор печатается на подложке до операции формирования пластины, на поверхности накладного ногтя могут быть напечатаны более разнообразные и изысканные узоры, что позволяет добиться значительного эффекта при изготовлении красивых накладных ногтей. 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к искусственному ногтю, защищенному от попадания пыли. Задачей изобретения является создание защищенного от попадания пыли искусственного ногтя, который предотвращает захват волос искусственным ногтем за счет плотного перекрытия зазора между искусственным и натуральным ногтями и обеспечивает сохранение прочности сцепления клея в течение длительного времени. Защищенный от попадания пыли искусственный ноготь включает в себя первый край, искривленный в том же направлении, что и свободный край натурального ногтя; второй край, расположенный напротив первого; основание со стенками, расположенными с обеих сторон первого и второго краев, выполненное по форме натурального ногтя, так что поверхность сцепления основания может быть прикреплена к натуральному ногтю; и участок плотного прилегания, проходящий вдоль второго края основания и имеющий поверхность, отогнутую в сторону поверхности сцепления. Такое выполнение искусственного ногтя позволяет минимизировать зазор между натуральным ногтем и основанием искусственного ногтя, что предотвращает проникновение загрязнений в этот зазор. Кроме того, это позволяет сохранить прочность сцепления клейкого материала в течение длительного периода времени, предотвратить отделение основания искусственного ногтя от натурального ногтя при зацеплении края и стенки основания искусственного ногтя за предметы при движении и в течение определенного периода времени поддерживать контакт между краем основания искусственного ногтя и кутикулой при росте натурального ногтя. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх