Форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. Форма для наращивания и моделирования ногтей содержит пластину с ногтевой линейкой. Пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом. Форма является многоразовой, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. Форма выполнена из синтетической пластмассы. Предложен также способ использования формы для наращивания и моделирования ногтей, в котором на внутреннюю поверхность формы укладывают 2-3 шарика акрила или наносят гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя. Затем прикладывают форму к ногтю сверху и аккуратно выдавливают лишний материал на свободный край, начиная от области кутикулы. Далее прижимают форму к ногтю, выдерживают до полной полимеризации акрила или геля. Затем снимают форму с ногтя, придают желаемую конфигурацию свободному его краю, подчищают внутреннюю поверхность ногтя, формируют арку. Применение многоразовых верхних форм позволяет получить ровные ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается процедура опила, экономится материал и сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. Оно предназначено для профессионального применения и использования при наращивании и моделировании ногтей с использованием профессионального материала (акрила для ногтей, ультрафиолетового геля для ногтей и т.д.).

Известны устройства для создания искусственных ногтей (см. патенты US 4690369, 01.09.87, US 5613507, 25.03.97, US 5676165, 14.10.97, US 5127414, 07.07.92, US 5704375, 06.01.98, US 6244274, 12.06.88, FR 2606611, 20.05.88, DE 4335527, 24.02.94, WO 92/11784, 23.07.92).

Наиболее близким техническим решением является одноразовая форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы (см. патент RU N2248173 C1, A45D 31/00. 20.03.2005) которая содержит пластину, состоящую из разделенных перфорациями двух боковых продольных элементов с выступающими концевыми и средней частями и среднего продольного элемента, выполненного с отрывным элементом, состоящим из двух частей, разделенных криволинейной прорезью, форма которой повторяет форму линии сопряжения отрывного элемента с участком среднего продольного элемента, имеющим ногтевую линейку.

Способ использования формы заключается в том, что от формы отделяют состоящий из двух частей отрывной элемент, одну из частей удаляют, а другую часть прикрепляют к липкой части внутренней поверхности среднего продольного элемента формы, на котором нанесена ногтевая линейка, таким образом, чтобы совпали их верхние края, подставляют форму под свободный край ногтевой пластины и фиксируют на пальце при помощи боковых продольных элементов таким образом, чтобы центральная продольная линия формы совпадала с центральной линией натуральной ногтевой пластины.

Недостатком известных технических решений является сложность создания искусственных ногтей, так как необходимым условием является то, чтобы все элементы, продольные и поперечные линии одноразовой формы совпали с продольными и поперечными линиями натурального ногтя во всех плоскостях. Способ использования формы требует применения процедуры опила ногтей, что значительно увеличивает его трудоемкость.

Задачей изобретения является снижение трудоемкости при наращивании и моделировании искусственных ногтей за счет применения форм, накладываемых сверху ногтя и имеющих многократное использование.

Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в упрощении конструкции формы для изготовления искусственных ногтей и технологии их моделирования.

Указанный результат достигается тем, что форма для наращивания и моделирования ногтей содержит пластину с ногтевой линейкой, при этом пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, при этом имеет возможность многоразового использования, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. Форма выполнена из синтетической пластмассы.

Способ использования формы заключается в том, что на внутреннюю поверхность формы наносят акрил или гель для формирования ногтя, слегка прижимают форму к ногтю сверху, выдерживают до полной полимеризации акрила или геля в течение 5-6 мин, снимают форму с ногтя, придают желаемую конфигурацию свободному его краю, подчищают внутреннюю поверхность ногтя, формируют арку.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Форма состоит из единого цельного элемента 1 ногтевой линейки 2.

Многоразовая верхняя форма выполнена из синтетической пластмассы, отливаемой в специальных формах, идентичных форме натурального ногтя. Размеры формы соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. При выполнении наращивания ногтей внутрь формы укладывается два или три шарика акрила или наносится гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя, прикладывается форма к ногтю сверху и, аккуратно выдавливая лишний материал на свободный край начиная от области кутикулы, прижимают форму к ногтю. После полной полимеризации акрила или геля форма снимается. Затем придается желаемая конфигурация свободному краю ногтя, цилиндрической фрезой подчищается внутренняя поверхность ногтя, формируя арку.

Применение многоразовых верхних форм позволяет получить очень красивые, ровные, блестящие ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается мучительная процедура опила, экономится материал и значительно сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей.

1. Форма для наращивания и моделирования ногтей, содержащая пластину с ногтевой линейкой, отличающаяся тем, что пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, при этом выполнена с возможностью многоразового использования, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей.

2. Форма по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из синтетической пластмассы.

3. Способ использования формы по любому из пп.1 и 2, в котором на внутреннюю поверхность формы укладывают 2-3 шарика акрила или наносят гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя, прикладывают форму к ногтю сверху и аккуратно выдавливают лишний материал на свободный край, начиная от области кутикулы, прижимают форму к ногтю, выдерживают до полной полимеризации акрила или геля, снимают форму с ногтя, придают желаемую конфигурацию свободному его краю, подчищают внутреннюю поверхность ногтя, формируют арку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. .

Изобретение относится к лаку для ногтей

Изобретение относится к предметам личного пользования, а именно к маникюрным и педикюрным режущим инструментам и принадлежностям

Изобретение относится к наклейке для французского маникюра. Задачей изобретения является создание наклейки, позволяющей легко выполнить моделирование ногтей в технике «французского маникюра». Наклейка для французского маникюра имеет форму желтой линии ногтя и включает в себя основную часть с выпуклым свободным краем и противоположным ему вогнутым гипонихиевым краем, защитную пленку, присоединенную к нижней поверхности основной части с возможностью отделения от нее; и направляющую часть, присоединенную к верхней поверхности основной части с возможностью отделения от нее и содержащую участок для захватывания, выступающий от свободного края основной части. Поскольку наклейка включает в себя основную часть и направляющую часть, при отделении основной части от защитной пленки больше не нужно отдирать ее руками. Таким образом, при отделении основной части наклейки от защитной пленки исключается ее повреждение. Техническим результатом изобретения является создание наклейки, позволяющей легко выполнить моделирование ногтей в технике «французского маникюра». 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
(57) Изобретение относится к процедурам личного пользования, а именно к маникюру и педикюру, и может быть использовано в профессиональной и индивидуальной деятельности. Задачей изобретения является оптимальная процедура исправления формы ногтей с возможностью задавать правильное, здоровое и красивое направление роста ногтей с одновременным решением проблемы вросшего ногтя без использования специальных скоб. Способ маникюра и педикюра с использованием ножниц и другого специального инструмента заключается в том, что патологические участки кожи с натоптышами, мозолями и ороговелостями, предварительно оценив их границы и объемы, убирают одноразовым хирургическим скальпелем начиная с границы между здоровыми и измененными участками кожи, постепенно приближаясь к центру измененных участков, полностью удаляя натоптыши, мозоли и ороговелости на всех измененных участках. Форму ногтей исправляют и придают правильное и красивое направление их роста путем использования пилки, толщина которой не превышает 1 мм, начиная обработку ногтевой пластины с бокового края, выставляя при этом пилку параллельно ногтевой пластине и отделяя последнюю от бокового валика, после чего обрабатывают свободный край. Угол между ними опиливают пилкой, которую двигают под ним, задавая нужную форму ногтю. Проблему вросшего ногтя решают путем обработки боковых валиков пальцев, которую начинают с опиливания, при котором движение пилки направлено перпендикулярно боковому валику от внутренней поверхности к наружному краю, не касаясь ногтевой пластины, выбирая зернистость пилки в зависимости от степени ороговелости валика, который чем грубее, тем ниже зернистость пилки, в связи с чем по мере обработки валика переходят к более высокой зернистости пилки, выставляя ее параллельно ногтевой пластине, после чего обрабатывают свободный край, опиливая угол между ним и боковым краем. Далее обрабатывается ногтевая пластина пилкой толщиной не более 1 мм, при этом пилка выставляется параллельно ногтевой пластине, отделяя последнюю от бокового валика. Потом обрабатывают свободный край пилкой, которая движется под ним, задавая нужную форму. Техническим результатом изобретения является оптимальная процедура исправления формы ногтей с возможностью задавать правильное, здоровое и красивое направление роста ногтей с одновременным решением проблемы вросшего ногтя без использования специальных скоб.

Изобретение относится к способу изготовления ногтей. Задачей изобретения является улучшение износостойкости накладных ногтей и сохранение прочности кончиков накладных ногтей. Предложен способ изготовления накладных ногтей, каждый из которых включает в себя кутикульный конец, который должен крепиться к кутикуле ногтя пальца, и свободный край, расположенный с противоположной стороны от кутикульного конца. Способ включает в себя: этап подготовки, заключающийся в подаче пленки, включающей в себя плоскую поверхность для нанесения рисунка, и изогнутую опорную поверхность, образованную напротив поверхности для нанесения рисунка; этап нанесения рисунка, заключающийся в создании рисунков накладных ногтей на участках поверхности пленки для нанесения рисунка, ограниченных первыми концевыми участками, образованными на кутикульных концах, и вторыми концевыми участками, образованными на свободных краях. Согласно способу может быть улучшена износостойкость накладных ногтей, и может сохраняться прочность кончиков накладных ногтей. Кроме того, во время печати рисунка на накладные ногти могут наноситься различные рисунки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к сфере бытового обслуживания населения, в частности может использоваться при оказании услуг по наращиванию и моделированию искусственных ногтей

Изобретение относится к конструкциям, системам и способам получения конструкций накладных ногтей или кончиков ногтей, состоящих из нескольких частей

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области косметологии, а именно к накладному ногтю, приклеиваемому одним касанием
Наверх