Способ обработки поверхности резины

 

Эй 75641У

Класс 71а, 16аз

39а, 10о4

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. А. Нисневич и Ф. Е. Азарх

СПОСОБ ОБРАБОТКИ ПОВЕРХНОСТИ РЕЗИНЫ

Заявлено 21 мая 1948 года з Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за M 380232

Опубликовано 31 мая 1949 года

Редактор Л. И. Поволоцкый

Отв. редактор М. М» Акышын

Согласно, изобретению, для приклеивания подошвы к низу обуви последнюю подвергают интенсивно му кратковременному нагреву.

Предлагаемый способ заключается в том, что поверхность резины слег ка смачивается водным раствором хлорного железа, хлорной извести или других аналогичных галоидопроизводных соединений. После об. работки подошва тотчас же подвер° гается быстрой сушке при повышенной температуре. Интенсивный краткоВременный нагрев подошвы может быть осуществлен также и до обработки ее поверхности указанными растворами. Само приклеивание производится одним из известных приемов нитро-целлюлозным клеем или клеем из хлорированного хлорвинила.

Предмет изобретения

Способ обработки поверхности резины, например, подошвы для обуви, растворами галоидопроизводных соединений, с целью последующего приклеивания, о тл и ч а ю шийся тем, что поверхность резины до или тотчас после обработки раствором подвергается интенсивному кратковременному нагреву.

Способ обработки поверхности резины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства клеев и может быть использовано в обувной промышленности для склеивания низа обуви с верхом из искусственной, натуральной и синтетической кожи
Изобретение относится к области химии, в частности к клеевым полиуретановым композициям, которые могут быть использованы в обувной промышленности
Наверх