Устройство для подачи штучных изделий к упаковочным машинам

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ:" (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 15.02.77 (21) 2453670/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет (43) Опубликовано 25 07.78.Бюллетень № 27 (45) Дата опубликования описания 11.07.7 б.

Союз Советских

Социалистических

Республик (11) 61619З

2 (51) М. Кл

У 65 Б 35/24

Государственный номнтет

Совета Мнннотров СССР оо делам нзобретеннй н открытий (53) УДК 621,798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения

Н. С. Татаринов, Н. С. Шиманис, Л. В. Лукьянчикова и В. П. Меркулов

Опытно-конструкторское технологическое бюро расфасовочного и упаковочного оборудования (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ШТУЧНЫХ

ИЗДЕЛИЙ К УПАКОВОЧНЫМ МАШИНАМ

Из обр ете и ие от Нос ится к тех н и ке у па ковки грузов и материалов.

Известно устройство для подачи ш гучных изделий к расфасовочно-упаковочным машин ам, состоящее из питателя, бесконечного гибкого элемента с роторными направляющими и захватами, выполненными в виде поперечных к элементам планок (1).

B этом устройстве захваты не обеспечивают эффективной фиксации изделия вследствие недостаточного зажима изделия при повышении производительности устройства.

Целью изобретения является повышение надежности захвата изделий.

Для этого захваты выполнены составными, наружные части которых имеют форму дуг концентрических окружностей, направленных навстречу одна другой, с радиусами, соответствующими расстоянию до центра роторных направляющих.

Кроме того, форма боковых стенок захватов соответствует форме изделий.

На фиг. 1 изображено устройство для подачи штучных изделий-к упаковочным машинам; на фиг. 2 и 3 — захваты в рабочем положении.

Устройство имеет питател 1 для изделия 2. К питателю примыкает бесконечный гибкий элемент 3 с захватами 4 и роторными

2 направляющими 5. На противоположном конце гибкого элемента 3 установлено отводящее устройство 6. Захваты 4 выполнены составными и имеют боковые стенки 7, верхние части которых направлены одна навстречу другой и имеют форму дуги концентрической окружности с радиусами, соответствующими расстоянию до центра направляющих 5.

Устройство работает следующим образом

При огибании направляющей 5 боковые стенки 7 захвата 4 раскрываются и забирают изделия из питателя. При выходе из зоны направляющей изделия фиксируются между боковыми стенками 7 соседних захватов 4.

Н а противоположно м конце гибкой связи изделия поступают в зону отводящего устройства 6, где боковые стенки 7 захватов 4

15 раскрываются и изделия выводятся из устройства. При огибании направляющих и разведении боковых стенок захвата верхние части благодаря форме дуги концентрической окружности перемещаются одна относительно другой, обеспечивая íàличие стенки, препятствующей попаданию изделия между боковыми стенками захвата.

Благодаря тому, что захваты выполнены с оста вн ы ми с возмо жностью пере мешен ия частей одна относительно другой, они рас25 крываются в зоне направляющих, что обес616193

Формула изобретения

Фыг. г

Фиг. г

Заказ 4007/21

I 1.1-! ИИПИ

Тираж 1075 !Iояиисное печивает захват или выдачу изделий; и при поступлении на прямолинейный участок сходятсяя, за жима я изделия.

11рименение устройства позволяет повысить эффективность и производительность подачи изделий.

1. Устройство для подачи штучных изделий к упаковочным машинам, содержащее питатсль, бесконечный гибкий элемент с захватами и роторными направляющими, 0т.1ича ощеес» тем, что, с целhlo повышения надежности захвата изделий, захваты выполнены составными, наружные части которых имеют формы дуг концентрических окружностей, направленных навстречу одна друБ гой, с радиусами, соответствующими расстоя нию до центра роторных направляющих.

2. Устрой ство п о п. 1, отличающееся тем, что форма боковых стенок захватов соответствует форме изделий.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1, Авторское свидетел ьство СССР № 58527, кв. В 65 G 47)57, 1962.

Фи иал ПГ!11 «Патент» г. У.к город, ул. Проектная, 4

Устройство для подачи штучных изделий к упаковочным машинам Устройство для подачи штучных изделий к упаковочным машинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству, которые служат для подачи плоских изделий на индивидуализацию, например для создания регулярно синхронизируемого потока изделий, например потока, в котором единичные изделия транспортируются с определенным шагом или уложены каскадом, образуя регулярную структуру

Изобретение относится к области производства строительных материалов, в частности к поштучной подаче плит с одного транспортера на другой с одновременной их сортировкой на автоматизированных поточных линиях
Наверх