Улавливающее устройство ягодоуборочной машины

 

Союз Соеетскмх

Социалистических

Республмк

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (ii!656583 (6I ) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 15.07.76 (21) 23840! 4/30-15 (51) М. Кл,2

A 0I D 4б/00 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет—

Гасударственный комитет

СССР по делам изооретений и открытий (53) УДК 631.358..1 (088.8) Опубликовано 15.04.79. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 16. ОФ. 79.

В. Д. Тимонин, Ю. П. Маркин, В. М. Шейкин, В. И. Попов, В. И. Замшин и Л. Г. Корчагина (72) Авторы изобретения (7I) Заявитель (54) УЛАВЛИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ЯГОДОУБОРОЧНОЙ

МАШИНЫ

Формула изобретекия

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к улавливающим устройствам ягодоуборочных машин.

Известно улавливающее устройство яго- . доуборочной машины, выполненное в виде установленных с перекрытием пластин 11).

Однако в таком улавливающем устройстве происходят потери урожая при улавливании и некачественный сход вороха., Цель изобретения — снижение потерь III урожая при улавливании и улучшение ка.чества схода вороха с улавливающего устройства.

Это достигается тем, что каждая нз пластин снабжена соединительным звеном, выполненным в виде ролика, установленного на рабочей поверхности пластины, и упругой полосой из капроновой ленты; закрепленной на задней стороне канадой пластины.

На фиг. 1 изображено улавливающее устройство, вид .сверху; на фиг. 2 .— пластина в сборе, общий вид.

Улавливающее устройство ягодоуборочной машины выполнено в виде установленных с перекрытием пластин 1, каждая из которых снгбжена соединительным звеном, выполненным в виде ролика 2 с упругим элементом 3. На задней стороне каждой пластины закреплена капроновая лента 4 посредством деревянной рейки 5.

При движении машины вдоль ряда нижняя часть кустов растений пропускается по оси машины между правой и левой половинами улавливающего устройства. В момент обхода штамбов пластины 1 отклоняются, и в связи с тем, что каждая из пластин снабжена роликом 2, открытая площадь уменьшается. В результате этого снижаются потери урожая. Закрепленная капроновая лента 4 при оФлонении пластины I сталкивает уловленный ворох.

Улавливающее устройство ягодоуборочной машины, выполненное в виде установленных с перекрытием пластин, отличающееся тем, что, с целью снижения потерь урожая

656583

Риг. 2

Составитель А. Даштоян

Редактор П. Аристова Техред О. Луговая Корректор И. Муска

Закав Ю25/2 Тираж F54 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открь|гий

I l 3035. Москва, Ж-35. Раушская иаб.. д. 4/Б.

Филкаа Ill Ill в!1атеит . г. Ужгород, ул. Проектная. 4

3 при улавливании и улучшения качества схода вороха с улавливающего устройства, каж-. дая из пластин снабжена соединительным звеном, выполненным в виде ролика, установленного на рабочей поверхности пластины, и упругой полосой из капроновой ленты, 4 закрепленной на задней стороне каждой пластины.

Источники информации ; принятые во внимание при экспертизе

1. Патент США ¹ 3255578, кл. 56 †3, 1967.

Улавливающее устройство ягодоуборочной машины Улавливающее устройство ягодоуборочной машины 

 

Похожие патенты:
Наверх