Способ клеевого крепления подошвы к следу обуви

 

Класс 71а, Яа,, j 1 "1 № 13О367

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ¹ 252

И. Я. Бень

СПОСОБ КЛЕЕВОГО КРЕПЛЕНИЯ ПОДОШВЫ К СЛЕДУ СБУВИ

Заявлено 24 ноября,1959 г. за ¹ 645208/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <Бюллетене изобретений» ¹ 14 за 1980 r.

Предмет изобретения

Способ клеевого крепления подошвы к следу обуви с примс нениез1 перхлорвипилового клея, наносимого на скрепляемые детали, и пресса для их скрепления, отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса скрепления деталей, клеевые пленки на скрепляемых деталях подсушивают до образования на них поверхностных корок с жидким слоем клея под ними, после чего скрепляемые детали соединяют и подвергают прессозанию в пределах до двух минут.

Известен спосоо клеевого крепления подошвы к следу обуви с применением перхлорвинилового клея, наносимого на скрепляемые детали, и пресса для их скрепления.

Согласно известному способу клеевую пленку, нанесенную на подошву, полностью высушивают, а перед склеиваниеем подошвы со следом ооуви на последний также наносят клесвую пленку без подсушки, затем совмещают склеиваемые детали и подвергают их прессованию в течение 12 — 15 яин.

Описываемый способ упрощает процесс скрепления деталей. Для этого клеевые пленки на скрепляемых деталях подсушивают до образования на них позсрхностных корок с жидким слоем клея под н14ми, после чего скрепляемые детали соединяют и подвергают прессозанию в пределах до двух минут.

Нанесенную на подошву и на след обуви клеевую пленку из перхлорвинилового клея подсушивают на воздухе при комнатной температуре в течение 7 чин до образования на поверхности пленки корочки, под которой находится жидкий слой клея. После этого скрепляемые детали соединяют и помещают в пресс под давлением 3,5 — 4 атят, на время, не превышающее двух м пут. При этом корочки разрушаются, а находящийся под ними жидкий слои клея образует новую пленку, ооладаюшую достаточной прочностью для крепления деталей обуви.

Способ клеевого крепления подошвы к следу обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства клеев и может быть использовано в обувной промышленности для склеивания низа обуви с верхом из искусственной, натуральной и синтетической кожи
Изобретение относится к области химии, в частности к клеевым полиуретановым композициям, которые могут быть использованы в обувной промышленности

 // 164216
Наверх