Способ клеевого крепления резинового низа к следу обуви

 

№ 123429

Класс 71а, 1 ббт i

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Стешов, Е. А. Нисневич и В. И. Пименов

СПОСОБ КЛЕЕВОГО КРЕПЛЕНИЯ РЕЗИНОВОГО НИЗА

К СЛЕДУ ОБУВИ

Заявлено 15 декабря !958 г. за М 614064/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бк>ллетене изобретений» М 20 за 1959 г.

Известен способ клеевого крепления резинового низа к следу обуви с применением термопластическнх и термореактивных клеев, наносимых на след обуви и на подошву и разогреваемых перед процессом соединения склеиваемых поверхностей. Причем прогревают сравнительно толстый слой клея на резиновой подошве, либо на обеих склеиваемых поверхностях, При этом способе прессование занимает значительное количество времени вследствие большого поглощения тепла резиной во вр.-мя прогревания и медленной отдачи его во время прес"ования.

Описываемый способ по сравнению с известным позволяет сократить время прессования, Для этого основную масc) клея наносят на след ооуви, разогревают его и накладывают след ооув!! а тонкую клеевую пленку холодной резиновой подошвы.

Способ осуществляется в следующей последовательности. На след обуви наносят основную массу, например, латексного клея, а на резиновую подошву — тонкий слой этого же клея. Слой клея на следе обуви сушат, а затем разогревают его путем короткого облучения и тут же накладывают холодную резиновую подошву с нанесенной на ней тонкой клеевой пленкой.

Предмет изобретения

Способ клеевого крепления резинового низа к следу обуви с применением термопластических и термореактивных клеев, наносимых на след обуви и на подошву и разогреваемых перед процессом соединения склеиваемых поверхностей, отличающийся тем, что, с целью сокращения времени прессования, основную массу клея наносят на след обуви, разогревают его и накладывают след обуви на тонкую клеевую пленку холодной резины.

Способ клеевого крепления резинового низа к следу обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства клеев и может быть использовано в обувной промышленности для склеивания низа обуви с верхом из искусственной, натуральной и синтетической кожи
Изобретение относится к области химии, в частности к клеевым полиуретановым композициям, которые могут быть использованы в обувной промышленности

 // 164216
Наверх