Способ упаковки мощных электронных ламп

 

М 76817 Класс 8!с, 27

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

e AeTQPCeDMY CeMlIETljTjeeeeM—

11" Г 110 "Т.1, л

A. A. Белоусов

СПОСОБ УПАКОВКИ МОЩНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ЛАМП

Заявлено 20 июня 1945 года в Комитет по изобретениям н открытиям при Совете Министров СССР за 11з 339281

Опубликовано 3! октября 1949 года

Предмет изобретения

717

При существующих способах упаковки мощных электронных ламп и тому подобных приборов, последние жестко заделываются в каркас, который при помощи пружин, расположенных сверху и снизу каркаса, подвешивается в решетчатом наружном ящике. В результате такой подвески каркаса толчки передаются почти с одинаковой силой на все части прибора, что может повести к поломке наиболее хрупких частей его.

Предлагаемый способ упаковки отличается тем, что удерживающие каракас пружины направлены к местам консольных заделок в прибор сеток, катодов и тому подобных его частей.

На чертеже показана схема предлагаемого способа упаковки мощных электронных ламп и тому подобных приборов.

Крепление каркаса l с укрепленным в нем прибором 2 к ящику 4 осуществлено при помощи винтовых пружин 8, направленных к местам консольных заделок в прибор сеток, катодов и тому подобных его частей, т, е. к наиболее прочным местам прибора.

Для мощных электронных ламп пружины направлены к месту приварки ножки в колбу. Каркас небольшой, металлический, и его незакрепленная нижняя свободно висящая часть, или часть прибора, если каркас не охватывает весь прибор, опоясывается растянутыми слабыми пружинами 5, как лентами, служащими для глушения колебаний.

При таком способе упаковки толчки, смягченные пружинами, передаются через каркас на наиболее прочные места прибора. На остальные же части прибора передаются незначительные по величине толчки, неопасные для его прочности.

Способ упаковки мощных электронных ламп и тому подобных приборов, заделываемых в каркас, подвешиваемый в ящике на пружинах, отл ич а ющий ся тем, что удерживающие каркас пружины направлены к местам консольных заделок в прибор сеток, катодов и тому подобных его частей.

Способ упаковки мощных электронных ламп Способ упаковки мощных электронных ламп 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке изделий, чувствительных к динамическим нагрузкам, преимущественно предметов из стекла, электрических ламп накаливания и т.д

Изобретение относится к упаковке изделий, чувствительных к динамическим нагрузкам, преимущественно предметов из стекла, электрических ламп накаливания и т.д
Наверх