Штатив для пробирок

 

.% 78427

Класс 421, 13а1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. B. Флоринский

UlTATHB ДЛЯ ПРОБИРОК

Заявлено 27 ноября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ЛЪ 387859

Опубликовано 31 января 1950 года

Ступенчатые штативы для проби.рок, применяемые в лабораторной .практике, известны.

Предлагаемый вертикальный ступенчатый штатив для пробирок отличается тем, что, с целью просмотра пробирок без снятия их со шгатива, промежутки между ступенями выполнены большими, чем длина пробирок. Нижняя ступень выполнена наклонной для проведения реакций, сопровождающихся наслаиванием жидкостей, и соединена со стойками штатива подвижным креп.лением, позволяющим помещенным на этой планке пробиркам при поднятии штатива принимать отвесное положение.

Штатив состоит из двух боковых стенок 1, одна сторона которых вы:полнена ступенчатой, съемных на,кладных планок .2, несущих гнезда для пробирок, и нижней наклонной планки 8,,которая соединена со стойками штатива подвижным креплением.

Предмет изобретения

1. Штатив для пробирок, выполнен ный в виде многоступенчатой лестницы, каждая из съемных ступеней которой имеет отверстия для пробирок, отл и ч а ю щи йс я тем, что, с целью просмотра пробирок без снятия со штатива, промежутки между ступенями выполнены большими, чем длина пробирок.

2. Штатив по п. 1, отлич а юшийся тем, что для постановки реакций, сопровождающихся наслаиванием жидкостей, нижняя ступень вьгполнена наклонной и соединена сс стойками штатива подвижным креплением.

Штатив для пробирок Штатив для пробирок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для химических или микробиологических лабораторий

Изобретение относится к вспомогательному оборудованию для лабораторий и может быть использовано для экспериментальной работы в агрессивных и высокоактивных средах в химической промышленности и фотографии
Наверх