Сушилка для сахара-рафинада

 

¹ 85622

Класс 80d, l l

82а, loi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО

Д. П. Скрипниченко. А. С. Шарыгин, С. Ф. Кравченко, М. Г. Котляренко и Б. M. Клейман

СУШИЛКА ДЛЯ САХАРА-РАФИНАДА

Заявлено 15 августа 1949 г. за М 402904 в Комитет по изобретениям и открытиям прн Совете Министров СССР

Известные сушилки для сахара-рафинада и подобных продуктов основанные на принципе использования джоулевых и диэлектрических потерь в конденсаторе с применением тока высокой частоты, не обеспечивают достаточной скорости закладки материала в сушилку.

B описываемой сушилке этот недостаток устранен тем, что, с целью ускорения укладки материала в сушилку она выполнена в виде вагонетки, в боковой части которой установлены вертикальные вращающиеся стержни с контактами для подвода и отвода тока к алюминиевым рам. кам.

На фиг. 1 изображен общий вид сушилки; на фиг. 2 — узел контактов в плане.

Сушилка 1 выполнена в виде вагонетки, в которой установлень друг над другом горизонтальные алюминиевые рамки 2, на которые укладывается сахар-рафинад 8. Между алюминиевыми рамками 2 по орцам вагонетки укладываются деревянные пластины 4. В торцевой части сушилки 1 монтируются поворотные стержни 5 с контактами 6 для подвода и отвода тока к алюминиевым рамкам 2.

Предмет изобретения

Сушилка для сахара-рафинада, подооных продуктов и материалов, основанная на принципе использования джоулевых и диэлектрических потерь в конденсаторе с применением тока высокой частоты, о т л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью ускорения закладки материала в сушилку, она выполнена в виде вагонетки, в ооковой части которой установлеиь; вертикальные вращающиеся стержни с контактами для подвода н отвода тока к алюминиевым рамкам.

Сушилка для сахара-рафинада 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к сахарной промышленности, в частности к утилизации отхода производства

Изобретение относится к сахарной промышленности

Изобретение относится к обработке древесины и древесных материалов, в частности к способам и устройствам для сушки, и может быть использовано в деревообрабатывающем производстве, а также при обработке других волокнистых материалов на основе древесины или имеющих аналогичные условия сушки
Наверх