Сушилка для рафинада

 

Класс 89(1, 11 ссср ЕХЩ 4щу " " тГФ(1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Ф. Кравченко, М. Г. Котляренко Б. М. Клейман

Д. П. Скрипниченко и А. С. Шаригин

СУШИЛКА ДЛЯ РАФИНАДА

Заявлено 22 фсвраля 1950 г ва Хо 4I2!2(. в Гостехннну (:((.Р

Изобретение касается сушилок для сушки рафинада тî};Gì Bûсокой частоты с применением металлических пластинок, имс(сших контакты для (подвода тока и с применением обдувания.

Способы сушки током высокой частоты и применение планки для сушки рафинада тскамн высокой частоты известны

Предлагаемая сушилка для сушки рафинада отличается от известных тем, что для осугцествления непрерывной сушки токами высокой частоты с использованием джоулевых потерь в конденсаторе, сушилка выполнена в виде двух ленточных транспортеров, концы которых сопряжены рольгангами, а для подачи тока вы:окой частоты и заземления вдоль ленты транспортера, установлены шины.

На фиг. 1 изображена сушилка, вид сбоку: на фпг, 2 — то же, впд сверху.

Сушилка состоит из двух параллельных ленточных транспортеров 1 и 2, концы которых сопряжены рольгангами 3 и 4.

Для загрузки транспортерных лент и рольгангов применены металлические планки с контактами для гподвода тока, а для подачи тока высокой частоты к планкам и их заземления, вдо1h лент транспортеров уста новл ены шины 7 и б.

Для обдувания (схлажде((ия) сахара после высу шивания устроен деревянный желоб 7, в который вентилятором по трубам В Бодается воздух.

Для обеспечсния непрерывного процес а изготовлен"я прессованного сахара-рафинада, сушилка объединена с двумя прессами 9 и 10, на которых поступаюший сахар — кашка автоматически спрессовывается в бруски и загружается на планки, автоматически передвигающиеся вдоль столов 11 и 12, Работница, =тояшая у пресса, укладывает планки с брусками сахара в сушильную кассету по 10 — 1 штук, которая по рольгангу передается «а трансслортерную ленту. № 87477

Время прохождения сушильной кассеты под действием тока длится

4 — 5 мин. За это время за счет использования джо лиевых и диэлектрических потерь в конденсаторе, сахар полностью высушивается.

После высушивания сахара кассета поступает по транспортерно«1 ленте в камеру обдувания (охлаждения), где в течение 25 — -30 мин, сахар охлаждается до температуры 20 — 30, После охлаждения сахар постугпает ««а колочные станки 13 и 14.

Предмет изобретения

Сушилка для рафинада током высокой частоты с применением металлических планок, имеющих контакты для подвода тока и с применением обдувания, отличающаяся тем, что для непрерывного oc) ществления высушивания рафинада на перемещающихся планках сушилка выполнена в виде двух параллельных ленточных транспортеров, концы которых сопряжены рольгангами, а для подачи тока высокой ча.cT0Tbl к планкам и заземления пх вдоль лент трансгпортеров установлены шины.

Редактор Л1. М. Ь!айаенберг Техн. ред. 1..7 Сосннп !,орректор С. /;, Чт инеи

Г!одп к пен. 12/X 1-196! г. Формат бум. 70)(IG8 /; Объем 0,26 ун над гк

Зак, 2219 Тираж 220 Цена 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д 2/6

Малоярославецкая типография, Ка.1 киской ооласти

Сушилка для рафинада Сушилка для рафинада Сушилка для рафинада 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к сахарной промышленности, в частности к утилизации отхода производства

Изобретение относится к сахарной промышленности
Наверх