Клапан сливного прибора железнодорожных цистерн

 

Л а 88705

Класс 20с, 9

CCCP

Ф описдиие изаБретвитГя, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. А. Петухов

КЛАПАН СЛИВНОГО ПРИБОРА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ЦИСТЕРН

Заявлено 11 мая 1950 г. за М 417738 в Гогтехнику СССР

Опубликовано в „Бюллетене изобретении" Л 1:за 1 )51 г. стойкой резины тшгя севацит пли нптрильного каучука.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемого клапана.

Ня выступающую опорную часть а тарелки 1 клапана надето кольцо ., выполненное в ниде воротника.

При закрывании клапана кольцо 2 прижимается к опорной поверхности гнезда клапана и обеспечивает необходимую плотность прнлегания.

Для изготовления уllëîòøï ельного воротника клапана применяется бензостойкая резина типа севанит или нитрильный каучук.

Применяемые конструкции клапанов сливных приборов железнодорожпык цистерн быстро расстраиваются и не обеспечивают необходимой плотности, В результате этого имеют место значительные утечки наливных грузов при их перевозке, а также необходимость перекачки грузов в цистерны с исправнымп слпвными приборами, увеличенный простой цистерн и раскоды по ремонту сливных приборов.

Предлагавшиеся конструкции клапанов с эластичн ы ми уплотнительными кольцами не нашли себе применения из-за усложнения конструкции клапана приспособлениями для крепления этих колец и недостаточной их надежности.

С целью устранения этого недостатка предлагается клапан сливного прибора железнодорожных цистерн, снабженный эластичным уплотнительным кольцом. Кольцо выполнено в гиде воротника, охватывающего выступающую опорную часть тарелки клапана, и благодаря этому, удерживается без какоголибо крепления.

Кольцо выполняется из бензоПредмет изобретенп я

1. Клапан сливного прибора железнодорожнык цистерн, снабженный эластичным уплотнптельным кольцом, отл и ив ю щи и с я тем. что, с целью удержания кольца ня тарелке клапана без какого-либо крепления. кольцо выполнено в виде воротника. оквятывяюнц го выступающую опорную часть тарелки клапана.

2. Применение для изготовления уплотнительного воротника клапана по п. 1 бензостойкой резины типа севанит или нитрильного каучука.

Клапан сливного прибора железнодорожных цистерн 

 

Похожие патенты:
Наверх