Способ изготовления высокочастотных соединителей

 

О П И С А Н И Е ()877668

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсммх

Соцмалмстмчесммх

Реслублмм (6l ) Дополнительное к авт. свнд-ву (22) Заявлено 06.02.80. (21) 2880809/24 — 07 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет (5! )М. Кл.

Н 01 и 17/04

5Ъеударстееакый кемктет

СССР аю люлем нэееретеиие н открытки

Опубликовано 30 10 81 Бюллетень № 40

Дата опублмкованмя описания 30.10.81 (53) Уд 1(621.315 (088.8) (72) Авторы изобретения

П:М. А. Юозапавичюс, С. И. Науекайтис и А.-А. . Величкаfl

1.

1 (7I ) Заявитель (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ

СОЕДИНИТЕЛЕЙ изобретение относится к технологии изготов ленйя СВЧ-узлов и может быть использовано при изготовлении высокочастотных соединителей типа розетки в миниатюрном исполнении, Известен способ изготовления СВЧ-соединителей, основанный на клейке диэлектрической втулки, выполненной из фторопласта, к наружному и внутреннему проводнику (1);

Недостатком этого способа является большая трудоемкость, сложность и дороговизна технологического оборудования, Известен способ изготовления высокочастотных соединителей, заключающийся в установке в полости корпуса вкладышей, выполненных . из электроизоляционного материала, и цангового контакта 12).

Цель изобретения — улучшение качества иэделия.

Поставленная цель достигается тем, что предварительно в корпусе по периметру выполняют сквозные радиальные отверстия, а на наружной поверхности цаигового контакта по периметру выполняют углубления, затем в полость корпуса и в некоторые радиальные отверстия устанавливают технологические знаки, вкладыши получают путем заливки полости корпуса и свободных радиальных отверстий электроизоляционной массой, после отвердевания которой технологические знаки удаляют, а после установки контакта другой вкладыш образуют путем заливки свободных радиальных отверстий и полости, образованной наружной поверхностью контакта и первым вкладышем.

На фиг. 1 показан высокочастотный соединитель после заливки первого вкладыша, разрез; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1; на фиг.3 = соединитель после заливки, разрез; на фиг. 4 = разрез Б — Б на фиг. 3, В корпусе 1 по периметру сверлят взаимно перпендикулярные радиальные отверстия 2 и 3.

На наружной поверхности цангового контакта 4 по периметру сверлят конические углубления 5.

Корпус 1 помещают в пресс-форму. Соответствующими технологическими знаками прессформы перекрывают центральное внутреннее отверстие и два радиальных отверстия 2 корпуса 1.

877ЬЬ8

Через свободные два отверстия 3 прессуют первый вкладыш б иэ высокочастотного сополимера.

После отвердевавия массы узел удаляют из пресс. формы и изымают знаки.

Затем узел помешают во вторую папесс-форму, устанавйивают цанговый контакт 4, фиксируют его в корпусе 1 и через свободные радиальные отверстия 3 прессуют второй вкладыш 7 из . высокочастотного сополнмера.

Положительный эффект достигается за счет того, что изготовление вкладышей 3 и 4 и закрепление их внутреннего контакта в корпусе 1, а также нх расположение относительно друг друга с целью обеспечения присоединительных размеров согласно требованиям ГОСТ 1331773 выполняют при прессованин высокочастотного сополимера на термопластических полуавтоматах, Сополимер, запрессованный в радиальных отверстиях корпуса 1 и в конических углублениях контакта 4, надежно закрепляет вкладыши 6 и 7 и контакт 4 в корпусе 1.

Формула изобретения

Способ изготовления высокочастотных соединителей, заключающийся в установке в полости корпуса вкладышей, выполненных из злектроиэоляционнего материала, и цангового контакта, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества изделия, пред. варительно в корпусе по периметру выполняют сквозные радиальные отверстия, а на наружной поверхности цангового контакта по периметру выполняют углубления, затем в полость корпуса н в некоторые радиальные отверстия устанавливают технологические знаки, вклады10 ши получают путем заливки полости корпуса и свободных радиальных отверстий электроизоляционной массой, после отвердевания которой технологические знаки удаляют, а после установки контакта другой вкладыш образуют путем заливки свободных радиальных отверстий и полости, образованной наружной поверхностью контакта и первым вкладышем.

Исючники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Жерновенков А. С., Мельников А. И. и Першин Ю. К. Герметичный механический прочный широкополосной коакснально-полосковый переход. «" Электроника СВЧ", 1977, Р 5, с. 87-88.

2. Суворов В. Н. Коаксиально-полосковый переход для интегральных схем. -"Вопросы рашю; электроники, cep. "Радиоиэмерительная техника", 1972, вып. 1, с. 49.

Способ изготовления высокочастотных соединителей Способ изготовления высокочастотных соединителей Способ изготовления высокочастотных соединителей 

 

Похожие патенты:
Наверх