Внутренний труборез

 

Клясс 7с, 19

5а, о51о

V: ЧОс1%

СССР— O .4

ОПИСЛНИК ИЗОЬ1 Кт НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ ю 1 4 7 ° ! -: ì . В1.ге t;

". 71ь ..;-.

С. И. Кузнецов

ВНУТРЕННИЙ ТРУБОРЕЗ

Заявлено 26 октября 1949 г. за ¹ 406185 в Гостехннку СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» 1№ -1 за 1951 г.

Внутрснш!й труборез для отрезки обсядных труб в сквя)кинях, снябженный радиально выдвижными помощью подвижной штанги ползунями с опорными роликами и рсзцом, известны.

В применяемых внутренних тр. борезях такого типа рязрезкя стенок трубы, внутрь которой помепьяют труборез, обы ио осущсствляегся посредством симметрично рясиоа!Охкснг!Ых резцсдср>клтслей, ряздвигясмых в рядиялы!ых няпрлвлсниях при помощи персдвижного ряспорногo конуся. При этом ход ползунов тлкого труоорезл невелик, ЧТО С ИЛ Ы Ю 0 Г P fl f l I l Ч И В Л СТ Д И Л П <13 О И днямстров 1руб, которыс. могут бьlть рязрсзя fib! О, Ии!х! труоорсзом.

В предллгясмом внутреннем Tp) борсзе, с. целью увс III÷ñíèfi ходя

1юлзунов, последние шярпирно cBiIзлны с подающей liiтлнгой посредством рлспорных рычагов.

Ня фиг. 1 изобряхкен внутренний труборез в разрезе по осевой плоскости; ня фиг. 2 — то же, в разрезе по плоскости ББ ня фиг. 1, перпендикулярной его Оси.

В корпусе / труборсзя В рл,1илл!— ных няпрлвляю.них 2 помсщснь!

PB 71f3CIh110 1!ОДВИЖ!! ЫС ПО, Iзуl lbi о.

Все ползуны связаны шярнирным1! ряспорными рычягями 4 с псрсдвнжной в нлпрявлении оси труборсзя штангой я. 11!1 конце 1нтлигя снябжспя призмятичсской нлпрлвляющей б, предохрлняк>щей штлнГу QT TIQBopil 1 ив янин В I!0 1)Bf сс труборезя. В двух ползун,1х 3 труоорсзя устяновлсны о.-,oplibl! ргнлики 7, которые в процессе ряботы няходятс1! в коитякге c BB i трсинсй стенкой труоы, л г третьем ползунс. резец 8, 1!рс7н11зия1снны!! для рлзрезлния стенки трубы.

Для Ос 1цествлсиия Отj te31:il Tp Оы КОРП с ТРУООРсзгl ВРВВО,7ilTcH Во врящсние, 11 !нтл1:г1! л посгспсi! Iio иод!!с тся Bcp х по ст 01кс . 1. В рс

ЗTcfьтлтс,!Ви;кс1н!я и11ли! и !!1Лр!l!Ij)ныс PbI IBÃI, 4 !IBBII11810 г P;!OHIIPBòb

ПО т13МПЫ 3<",СТ11В -1ЯЯ И;, ГИ М т1

eIII;«. Резец при этом нячшiÿñò врезаться в мятс рил,, ".. корг1у с труборезя под дявленисм дгух опорных роликов в стенки труоы отклоняется Oт оси труоь! В сторону рсзцл, обсснсчиьля угзуолс ис послсднсГО В cTCIIIÈ г!рубиl. Вил и1ТСЛ1,1ff!Я ВЕЛИЧИН;1,0,1Л ПОЛЗУIIOB труборсза ® обеспечивает возможность его использования в широком диапазоне диаметров труб.

Предмет изобретения

Внутрснпий труборсз для отрезки оосадных твуо в скВс(жинах, снаохкенный радиально выдвихкными с помощью подвижной штанги ползунами с опорными роликами и резцом, о тл и ч а ю шийся гем, что, с целью увеличения хода ползунов, последние шарнирно связаны со штангой посредством распорных рычагов.

èã. 1

Внутренний труборез Внутренний труборез Внутренний труборез 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области резки, а именно к агрегатам для резки труб, в том числе спиралешовных

Изобретение относится к строительному производству и может быть использовано для бестраншейной замены трубопроводов при ремонте и реконструкции подземных инженерных коммуникаций

Изобретение относится к бурению и может быть использовано для резки труб путем подачи устройства во внутритрубное пространство разрезаемой колонны труб

 // 322265
Наверх