Устройство для кидки челнока к нижнебойному

 

Класс 8бс, 21>, № 92919

С С С P.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К ЗАВИСИМОМУ ПАТЕНТУ

Заявитель и действительный изобретатель

Рудольф Хрдина (Чехословакия) УСТРОЙСТВО ДЛЯ КИДКИ ЧЕЛНОКА К НИЖНЕБОЙНОМУ

ТКАЦКОМУ СТАНКУ

Заявлено 14 февраля 1948 года за № 384619 в Гостехнику СССР

Опубликовано 30 ноября 1951 года

Основной патент № 85052 от 30 мгя 1947 года на агни того же лица

Предмет изобретения

В основном патенте № 85062 описано устройство для кидки челнока к нижнебойному ткацкому станку с применением для передачи движения погонялке вала, проходящего через ось качания батана и соединенного передачей с главным приводным валом станка.

Предлагаемое устройство является усовершенствованием устройства по патенту № 85062 и отличается тем, что вал, передающий движение погонялке, выведен за наружную сторону коробки погонялки для приведения в движение механизма смены челночных коробок.

На фиг. 1 показан продольный разрез боевого механизма ткацкого станка; на фиг. 2 †час поперечного сечения корооки погонялки.

Устройство: включает в себя передающий движение погонялке вал 1, проходящий сквозь кожух коро бки 2. Кожух поддерживается неподвижной боковой стенкой 3 качающегося батана 4. Вал 1, несущий приводный зксцентрик 5, соприкасающийся с коническим боевым каточком б, снабжен осью 7, по которой скользит связь 8, поддерживающая:погонялку 9.

Вал 1 выведен за наружную сторону коробки 2 и имеет на конце эксцентрик 10, служащий для привода в движение механизма смены челночных коробок. Внутренняя часть вала 1 поддерживает кулачки 11 проступного механизма, действующие совместно с каточками 12 проступных рычагов 18. Центр проступного механизма может быть расположен точно под точкой прибоя, так что при правильно образованном зеве ооа кулачка могут быть выполнены одинаковой формы и размеров.

Предлагаемое выполнение устройства для кидки челнока позволяет удобно и выгодно иопользовать вал 1 для управления и другими расположенными на яагруднице механизмами: уточной вилочки, смены ш пуль и зевоо бр азо в ания.

1. Устройство для кидки челнока к нижнебойному ткацкому станку по патенту № 85062, о т л и ч а ющ е е с я тем, что передающий двиМ 92919

Фиг. 1

Фиг. 2

Москва. Стаидартгиз. 1951 г. жение погонялке вал выведен за наружную сторону коробки для приведения в движение механизма смены челночных коробок.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что вал, передающий движение погонялке, используется, вместо проступного вала обычного ткацкого станка для управления механизмами уточной .вилочки, смены шпуль и зевообр азования,

Устройство для кидки челнока к нижнебойному Устройство для кидки челнока к нижнебойному 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильному машиностроению, в частности к боевому механизму бесчелночного ткацкого станка

Изобретение относится к ткацкому оборудованию и предназначено для использования в качестве боевого механизма ткацких бесчелночных станков

 // 190814

 // 190815
Наверх