Устройство для резки на столбики цельно бланшированных картофеля и овощей

 

1

«ласс 45е, 33. 3 № 97823

СССР

ОПИСАНИЕ Yi205PETEHNR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Д. Матвеев и Н. С. Рыбйн

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ НА СТОЛБИКИ ЦЕЛЬНО-БЛА

КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩЕЙ

Заявлено 21 сентября 1953 г. за М 37/447402 в >1инистерство про>иышленност;< иродово.п.свае<Оных товаров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изоб))стени)<» X -I за 1954

Предмет пзоорс гения

Предметом изобретения является устройство для резки н» столбики цельноблапшированного к»ртофеля и Овощей. включающее .в себя подающий трансп)рт< р, питательный бункер и выносивIf транс

На примени«. I < корнере;)ках цел нобланшированный к»ртофель и овощи прп резке и;1 стол<иll;.1 прикад усложняет текнологи 1<скпй пр.:.)е:C и удоро Н»ОТ произ>.одСТ;10.

Предлагае<м ic устройство мозно.п<ет резать на столбики горячий картофель и

ОВО1ци че)1 босс>1ечиваетс)1 непрерьlВность процесса.

Особенность устройства заклочается в

T0)t. что в качестве режущего органа применена лент; сстч»того транспортер». Охватывающая выносной транспортер т»к. что рабочая ветвь последнего и ветвь сетчатой ленты, расположенной н»д Вь<носным транспортером, ооразуют острый угол и яме)01 Один»ковос направление движения.

На чертеж с..;ем»тически изобр»жено предлагаем;е устройство.

Подлежащие резке продукты в горячем виде,по т п)нсп(>ртсру (1) подаются В питательный бункер (2), откуда 1!ocTyH»IOT и» совершающий кояебательные движения выноснои транспортер (3); исмеющгй борта, предокраня)ощие овощи от ик осыпан))я с ленты тр»нспортер».

В качестве режущего орг»п» В устрой(! Ве исll(>,11>.)ОВ»Н<1 лРНТ;1 ((. Т I;1)огО тр<1НСH0pTBpi1 (1). (>кв<1Тьllп(!(Iц;)я ВВIНОСНОЙ транспортер (3) так. чт) р»боч»я ветвь последнего II HcTHü сетч»той ленты, расположенн >1< н»д Вьп<осным тр»нсиортером, образуют сстрь<й угол и имеют одинаковое направление TI)!!>I;cHII>1.

Прод>1ВПНВ(1яСь СкВОзь сст11ел<. илп i вощп в 1)идс столбиков ссычзlотси и» наклонный транспортер (5) суп<пики. При

Дл< очистки ленты выносного транспортер» (3) и сетки трансllopTcpil (4) от остатков карго<1>еля и овощей, il тагже от

1O0TOj) ННИК ПРИ I(Ссй СЛУжпт ДУШ (о) И круглые нращ»ю)цпеся щетки (9).

1. » cTp<>iiстВО Лля рс гки 11» столоиl п цельно-блзншированнык картофеля и овощей, включагощее в себя иодалощий тр»нспортер, питательный бункер и выносной транспортер. Отлич»ющееся гем, что, с целью резки картофеля и овощей в горячем состоя)гии (что обеспе11ивает непрерьгвность процесса), в гачсстве режущего орган» применена лент» сетч»того транспортера, охватывающая выносной транспортер так, что рабочая ветвь последнего и ветвь сетчатой ленты, расположенной над выносным транспортером, образуют острый угол и имеют одинаковое направление движения.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что выносной транспортер, с целью равномерной подачи продукта с выносного транспортера на транспортер сушилки через ленту сетчатого транспортера, выполнен сотрясательным.

3. В устройстве по и. 1 применение ножа, расположенного у охватываемого сеткой барабана, для съема столбиков продукта, прилипших к cGïêå.

4. В устройстве по пп. 1 — 3 применение для очистки сетчатоп ленты и ленты выносного транспортера взаимодействующих с ними груглых щеток и водяных душей.

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Поди, к .печ. 13/XI 1956 г. Объем 0,125 п л. Тираж 400, Цена 25 ивп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3 Зак 178,

Устройство для резки на столбики цельно бланшированных картофеля и овощей Устройство для резки на столбики цельно бланшированных картофеля и овощей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сушки продуктов
Наверх