Жидкостное проявляющее устройство

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К ПАТЕНТУ и>927132

Союз Советских

Социалистических

Реснубпик (61) Дополнительный к патенту (22) Заявлено 07.07.72 (21) 1809441/28-12 (23) Приоритет - (32) 08. 07. 71 (5!) М. Кл.

С 03 G .15/10

Гоеударетаеный квинтет. ссВР ао аеааи нзабретеннй н етнрытн11 (31) 50885 (33) Япония

ОпУбликовано 070582 Бтоллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 07.05.82 (53) УДК 172.

° 93(088.8) 1

Иностранцы

Сигехиро Комори, Хироюки ХаттС рн, Хисаси Са

Коити Миямото, Тосихиде Иида,1 фщз ми Умэдз (Япония)

Иностранная фирма

"Канон Кабусики Кайся" (Япония) (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54) ЖИДКОСТНОЕ ПРОЯВЛЯЮ@ЕЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к электрографическим копировальным машинам, а именно к проявляющим устройствам электрографических. машин с использованием жидких проявителей.

Известно жидкостное проявляющее устройство, содержащее резервуар с проявляющей жидкостью, дугообразный проявляющий электрод, установленный с зазором относительно фоточувствительного барабана, и насосную систему для подачи проявляющей жидкости в зазор между проявляющим. электродом и фоточувствительным барабаном (1 .

Однако известное устройство не об- 15 ладает достаточным качеством проявления.

Цель изобретения - повышение качества проявления.

Указанная цель достигается тем, что жидкостное проявляющее устрой" ство, содержащее резервуар с проявляющеи жидкостью, дугообразный проявляющий электрод, установленный с зазором относительно фоточувстви- р тельного барабана, и насосную систему для подачи проявляющей жидкости в зазор между проявляющим электродом и фоточувствительным барабаном; имеет подпружиненную опору для размещения проявляющего электрода, причем проявляющий электрод по@пружинен относительно опоры и имеет ролики, укрепленные на боковых кромках электрода перпендикулярно оси фоточувствительного барабана и взаимодействующие с поверхностью последнего.

На фиг, 1 изображено проявляющее устройство, .поперечное сечение; на фиг, 2 - устройство для поддержания равномерного зазора.

Жидкостное проявляющее устройство имеет резервуар 1 для проявляющей жидкости 2, насосное устройство (не показано) для перемешивания и подъема вверх проявляющей жидкости, дуго" образный проявляющий электрод 3 с щелевым отверстием 4 и роликами 5, установленный с зазором относительно фоточувствительного барабана 6. flpo927132

Тираж 489 Подписное

3 являющий электрод размещен на подпружиненной опоре 7, которая поддерживает проявляющий электрод посредством штифтов 8, входящих в отверс тия 9 и расположенных с нижней стороны проявляющего электрода.

Через щелевое отверстие 4 в дугообразном проявляющем электроде 3 впрыскивается проявляющая жидкость

2 с помощью насосного устройства. to

Жидкость направляется вверх, заполняя зазор между фоточувствительным барабаном и проявляющим электродом, и проявляет скрытое изображение на поверхности фоточувствительного бара- !% бана. Ролики 5 обеспечивают постоянство зазора между электродом и барабаном.

Предлагаемое устройство позволяет щ повысить качество проявления путем поддержания равномерного зазора меж", ду фоточувствительным барабаном и проявляющим электродом.

4 формула изобретения

Жидкостное проявляющее устройство, содержащее резервуар с проявляю щей жидкостью, дугообразный проявляющий электрод, установленный с зазором относительно фоточувствительного барабана и насосную систему для подачи проявляющей жидкости в зазор между проявляющим электродом и фоточувствительным барабаном, о т л и ч аФ щ е е с я тем, что, с целью повышения качества проявления, оно имеет подпружиненную опору для размещения проявляющего электрода, а проявляющий электрод подпружинен относительно опоры и имеет ролики, укреплен" ные на боковых кромках электрода перпендикулярно оси фоточувствительного барабана и взаимодействующие с поверхностью последнего.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе.

1. Патент США N 3253649, кл. 118-637, 1966. филиал ППП "Патент", г.Ужгород,ул.Проектная,4

Жидкостное проявляющее устройство Жидкостное проявляющее устройство 

 

Похожие патенты:
Наверх