Способ упаковки мотоциклов

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗО6РЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик >958257 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 26,02.81 (21) 3253487/28-1 3 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. Кл.

В 65 D 19/44

Гасударственный кфмнтет

Опубликовано 15.09.82. Бюллетень № 34 (53) УДК 621.798.. 1 (088.8) пв делам нзавретеннй н еткрмтий

Дата опубликования описания 25.09.82 (72) Авторы изобретения

В. В. Ардашев и Г. С. Волков (71) Заявитель (54) СПОСОБ УПАКОВКИ МОТОЦИКЛОВ

Изобретение относится к транспортировке штучных грузов, в частности к технике упаковки мотоциклов при перевозке их различным транспортом, предпочтительно железнодорожным.

Наиболее близок к изобретению способ упаковки мотоциклов, предусматривающий установку их на поддон и закрепление на последнем (1).

Однако известный способ упаковки мотоциклов сложен и не позволяет закрепить мотоцикл надежно на поддоне, так как предусматривает лишь упаковку двухколейных транспортных средств.

Цель изобретения — упрощение процесса упаковки и обеспечение устойчивости положения мотоцикла.

Указанная цель достигается тем, что согласно способу упаковки мотоциклов, предусматривающему установку их на поддон и закрепление на последнем, что на поддоне жестко укрепляют подставку, а после установки мотоцикла на поддоне сжимают амортизаторы подвески мотоцикла до упора рамой мотоцикла в подставку, высота которой соответствует величине клиренса мотоцикла под нагрузкой, причем закрепление мотоцикла к поддону производят с помощью растяжек.

Способ осуществляют следующим образом.

На поддоне жестко укрепляют подставку

5 колесами в гнезда, выполненные на поддоне, устанавливают мотоцикл, после чего амортизаторы мотоцикла принудительно сжимают до тех пор, пока мотоцикл средней частью рамы не прижмется к подставке, высота которой соответствует величине клиренса мотоцикла под нагрузкой. Затем мотоцикл закреп. ляют к поддону с помощью растяжек, при этом один конец каждой растяжки захватывается за мотоцикл, а второй — жестко крепится к поддону.

)s Сжатие амортизаторов подвески обеспечивает постоянное натяжение растяжек и устойчивое положение мотоцикла на поддоне, а упор рамой мотоцикла в подставку обеспечивает устойчивость мотоцикла на поддоне в случае выпуска воздуха из одного или обоих его колес.

Таким образом обеспечивается простота упаковки, сокращается время на упаковку мотоцикла с обеспечением устойчивого положения мотоцикла на поддоне. Предлагае958257

Формула изобретения

Составитель А. Бражникова

Редактор Н. Швыдкая Техред А. Бойкас Корректор А. Ференц

Заказ 6715 25 Тираж 708 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР но делам изобретений и открытий

113035, Москва, 3C — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4 мый способ упаковки мотоциклов позволя ет также сократить расход пиломатериала на упаковочную тару.

Способ упаковки мотоциклов, предусматривающий установку их на поддон и закрепление на последнем, отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса упаковки и обеспечения устойчивого положения, на поддоне жестко укрепляют подставку, а после установки мотоцикла на поддоне сжимают амортизаторы подвески мотоцикла до упора рамой мотоцикла в подставку, высота которой соответствует величине клиренса мотоцикла под нагрузкой, причем закрепление мотоцикла к поддону производят с помощью растяжек.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

1О № 426925, кл. В 65 D 19/44, 1971.

Способ упаковки мотоциклов Способ упаковки мотоциклов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к поддонам, используемым, в частности, в качестве подставки для резервуаров, предназначенных для хранения и перевозки жидкостей

Изобретение относится к технологическому оборудованию и может быть использовано в металлургии для транспортирования шлаковниц с изложницами

Изобретение относится к переносному камину, содержащему многофункциональное основание

Изобретение относится к области хранения изделий, в частности рулонов листового проката массой до 50 т на складе промышленного предприятия

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным средствам, а именно к поддонам, используемым в автоматизированных складских комплексах в качестве спутников преимущественно для грузов с несколькими опорами, в частности, для тарно-штучных грузов с протяженными опорами в виде лыж
Наверх