Патенты автора Деева Элла Германовна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой вирулицидный препарат, содержащий вирулицидное средство, этиловый спирт и воду, отличающийся тем, что в качестве вирулицидного средства содержит изоборнеол или смесь борнеола и изоборнеола и дополнительно содержит полимерный компонент полисорбит, причем компоненты в препарате находятся в определенном соотношении, в мас.%. Изобретение обеспечивает необратимые изменения в структуре вирусов, обладает высокой биодоступностью и не вызывает раздражения кожных покровов и слизистых, является безопасным при попадании в желудочно-кишечный тракт и длительно хранится. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 пр., 4 табл., 4 ил.

Изобретение относится к 2-фурил-6-нитро-1,2,4-триазоло[1,5-а]пиримидин-7-ону. Технический результат: получено новое соединение, которое может применяться при лечении сепсиса. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к натриевой соли 2-метилтио-6-циано-1,2,4-триазоло[5,1-с]-1,2,4-триазин-7(4Н)-она, тригидрату, которая проявляет противовирусное действие в отношении гриппа .Технический результат: получено новое соединение, обладающее противовирусной активностью. 1 ил., 2 табл., 4 пр.

Заявляются композиции инъекционных и инфузионных растворов противовирусного препарата широкого спектра действия - L-аргининиевая соль 5-метил-6-нитро-1,2,4-триазоло[1,5-а]пиримидин-7-она моногидрата, включающие вспомогательные компоненты. Инфузионные и инъекционные растворы L-аргининиевой соли 5-метил-6-нитро-1,2,4-триазоло[1,5-а]пиримидин-7-она моногидрата основаны на использовании солюбилизаторов типа Глутамина, что обеспечивает повышение растворимости основного лекарственного компонента и его биодоступность в тканях при введении в сосудистое русло. Введение в состав Глутатиона и Карнозина связано с их способностью стабилизировать клеточный метаболизм Z-аргининиевой соли 5-метил-6-нитро-1,2,4-триазоло[1,5-а]пиримидин-7-она моногидрата и повышать жизнеспособность инфицированных клеток. Инъекционные и инфузионные формы противовирусного препарата на основе L-аргининиевой соли 5-метил-6-нитро-1,2,4-триазоло[1,5-а]пиримидин-7-она моногидрата предназначены для лечения тяжелых форм вирусных инфекций в соответствии с фармакологическим профилем противовирусной активности и, в первую очередь, осложненного гриппа. 1 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл., 1 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой инъекционный раствор для лечения вирусных заболеваний, выбранных из гриппа H1N1, H3N2, H5N1, клещевого энцефалита и лихорадки Западного Нила, содержащий триазавирин в количестве 0,05-4,0 вес.%, вспомогательные вещества в количестве 0,1-30,0 вес.% и воду до 100 вес.%. Изобретение обеспечивает высокую метаболическую стабильность и доступность при максимальной эффективности в противовирусном действии на репликацию вируса. 3 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к новому 5-метил-6-нитро-7-оксо-4,7-дигидро-1,2,4-триазоло[1,5-α]пиримидинид l-аргининия моногидрату формулы (1) Соединение обладает противовирусной активностью в отношении вирусов штаммов гриппа А и В в системах in vitro и in vivo. Соединение является низкотоксичным. 4 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биологически активных соединений и может быть использовано в синтезе противовирусных препаратов. Подробнее изобретение раскрывает конъюгат 2-метилтио-6-(глутатион-8-ил)-1,2,4-триазоло[5,1-с][1,2,4]триазин-7-она с пептидом общей формулы (2), где пептид представляет собой трипептид Глицин-Цистеин-Глутамин или другой пептид, содержащий Цистеин, SH-группа которого способна переходить в состояние тиолятного аниона и взаимодействовать с нитрогруппами азолоазинов, атом S происходит из SH-группы Цистеина, а Х и Y могут быть представлены любой аминокислотой, включая L- и D-аминокислоты, их модифицированные аналоги, (n) - до 100-аминокислотных остатков при сохранении конформации полипептида, не изменяющей реактогенности и доступности остатков Цистеина. Применение данного изобретения приводит к снижению токсичности конъюгата при сохранении высокого уровня противовирусной активности и усилении прямого противовирусного действия на уровне клеточных культур. 2 табл., 2 пр., 3 ил.

Описывается натриевая соль 2-метил-6-фтор-1,2,4-триазоло[5,1-с]-1,2,4-триазин-7(4Н)-она, дигидрат проявляющая противовирусное действие в отношении вируса гриппа A(H1N1). 1 табл.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, фармакологии и медицины

Изобретение относится к области биологически активных соединений и касается 6-(2'-амино-2'-карбоксиэтилтио)-2-метилтио-4-пивалоилоксиметил-1,2,4-триазоло[5,1-с]1,2,4-триазин-7(4Н)-она, обладающего противовирусным действием, предназначенного для лечения и профилактики вирусных инфекционных заболеваний животных и человека

Изобретение относится к области органической химии и медицины и касается новых аминопроизводных бициклогептанов, а именно фармацевтических солей 2-(1-аминоэтил)бицикло[2.2.1]гептана формулы (1), их применения для лечения гриппа А

Изобретение относится к области биологически активных соединений и касается нового соединения - дигидрата натриевой соли 2-этилтио-6-нитро-1,2,4-триазоло[5,1-с]-1,2,4-триазин-7-она, обладающего противовирусным действием и предназначенного для лечения и профилактики инфекционных заболеваний животных и человека вирусной природы

Изобретение относится к области биологически активных соединений и касается ди-гидратов натриевых солей 2-пропилтио-6-нитро-1,2,4-триазоло[5,1-с]-1,2,4-триазин-7(4Н)-она и 2-бутилтио-6-нитро-1,2,4-триазоло[5,1-с]-1,2,4-триазин-7(4Н)-она, обладающего противовирусным действием, предназначенного для лечения и профилактики инфекционных заболеваний животных и человека вирусной природы

Изобретение относится к области биологически активных соединений и касается разработки новых производных 1,2,4-триазоло[5,1-с]-1,2,4-триазин-7(4Н)-онов, обладающих противовирусным действием, предназначенных для лечения и профилактики инфекционных заболеваний животных и человека вирусной природы

 


Наверх