Патенты автора Цыбров Александр Юрьевич (RU)

В способе емкость, образованную из тончайших соединяемых путем спайки, сварки и склеивания пленок из стерильного безопасного материала, в свернутом виде помещают в стерильную капсулу, заклеенную по двум плоскостям защитным стикером и позволяющую емкости расправляться при наполнении жидким продуктом 9 без доступа воздуха. Капсулу размещают в нестерильном контейнере 10 из легко перерабатываемого для многократного использования материала и заполняют жидким продуктом 9. При этом емкость 11 расправляется без соприкосновения с воздухом, а ее внутренняя поверхность не имеет контакта с загрязненными поверхностями. Изобретение обеспечивает снижение стоимости упаковки за счет возможности ее многократной переработки после каждого цикла использования с обеспечением при этом минимального вредного воздействия материала упаковки на продукт и окружающую среду. 2 ил.

Изобретение относится к промышленной обработке пищевых продуктов, а именно к физической обработке и приготовлению профилактических вод и напитков, и может найти применение в пищевой промышленности при производстве продукции на основе вина, винной воды и экстрактов лечебных растений. Способ характеризуется тем, что вино помещают в вакуумный выпариватель, где из него удаляют спирты и получают деалкоголизированное вино с содержанием спирта меньше 0,5%. Из полученного деалкоголизированного вина удаляют часть паров воды путем вакуумного выпаривания и конденсируют их в конденсаторе-охладителе, образуя при этом сконденсированную винную воду, которая поступает в вакуумный экстрактор, куда также загружают лечебные растения, где на основе полученной винной воды в результате процесса вакуумной экстракции получают экстракты лечебных растений, далее продолжают процесс экстракции, в течение которого из полученного экстракта удаляют часть паров воды, которые конденсируют во втором конденсаторе-охладителе, образуя на выходе сконденсированную функциональную воду из лечебных растений. Это позволяет расширить ассортимент получаемых функциональных вод. 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к автомобильной технике, к отрасли транспортного машиностроения, а именно к техническим средствам создания комфортных условий в салонах транспортных средств. Для обеспечения чистоты воздуха в кабине транспортного средства путем процессов фильтрации и нагнетания воздуха предварительно заготовленную воздушно-газовую смесь при необходимости, определяемой посредством газоанализатора, подают непрерывно или порциями посредством компрессора, вентилятора или нагнетателя в кабину транспортного средства через воздушный фильтр и подмешивают в канал существующей системы вентиляции и подачи воздуха в кабину транспортного средства. Устройство включает фильтр и нагнетатель, дополнительно оборудовано газоанализатором и резервуаром с заранее запасенной воздушно-газовой смесью, которая при необходимости подается в кабину транспортного средства. Резервуар снабжен устройством для его заполнения воздушно-газовой смесью от заправочной магистрали, а также резервуар снабжен нагнетающим устройством, способным заполнить резервуар воздушно-газовой смесью из окружающей среды во время нахождения транспортного средства в зоне чистого воздуха. В устройстве предусмотрено наличие дополнительного заменяемого легкосменного баллона, находящегося под давлением и наполненного воздушно-газовой смесью, которую подают из баллона в резервуар, или при необходимости, сразу через редуктор из баллона подают в кабину транспортного средства. Достигается обеспечение технологической цепочки накопления и подачи чистого воздуха в кабину транспортного средства. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к области регулирования движения транспортных средств, а именно к способам организации движения транспортных средств. Способ организации движения транспортных средств включает наличие связи между сигналом со светофора и транспортным средством путем оборудования транспортного средства информационным дисплеем, оповещение водителя о действии дорожного знака, обеспечение возможности передачи с дорожного знака на проезжающие мимо транспортные средства сигналов. Прием сигнала осуществляют с источника сигнала в виде передатчика, установленного на дорожном знаке, на приемник сигнала. Приемник сигнала расположен в кабине транспортного средства. Применяют разные частотные характеристики передатчика. Транспортное средство осуществляет прием сигнала и идентификацию его водителем транспортного средства. Сигнал начинает работать при появлении в радиусе до десяти метров от дорожного знака мешающих транспортному средству или создающих угрозу безопасности на дороге людей и предметов. Достигается повышение эффективности оповещения водителя транспортного средства.

Изобретение относится к торговым автоматам. Технический результат - создание торгового автомата с возможностью перемещения внутри него пустых и полных бутылей путем ввода пустой бутыли в окно загрузки и перемещения в результате такого ввода полных бутылей внутри приемовыдачного механизма с выдачей одной полной бутыли взамен загруженной пустой. Торговый автомат состоит из корпуса, устройства для приема оплаты, блока управления, каналов движения бутылей и средства для выдачи бутыли с окном выдачи бутыли, при этом торговый автомат снабжен окном пользовательской загрузки для приема пустой тары, при этом в корпусе размещены опорные вертикальные стойки с направляющими, образующими места загрузки и выдачи товара и снабженными комбинацией последовательно работающих затворов, обеспечивающих возможность выдачи продукции и движения бутылей по образованным направляющими каналам, параллельным друг другу и работающим по очереди по мере заполнения каждого из каналов пустой тарой и снабженным свободно закрепленными роликами, имеющими контакт с ребрами бутылей и обеспечивающими более легкое движение бутылей по этим каналам, при этом рабочие направляющие расположены под углом к горизонтали, обеспечивающим возникновение достаточной гравитационной силы для перемещения и скатывания бутыли, и снабжены затворами на каждом из направляющих каналов для запирания нерабочих каналов движения бутылей и отпирания рабочих каналов движения бутылей. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к таре для хранения и транспортировки жидкостей, в частности воды

Изобретение относится к области регулирования движения транспортных средств (ТС)

 


Наверх