Патенты принадлежащие Хозяинов Борис Алексеевич (RU)

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники для центров обработки данных. Технический результат заключается в повышении достоверности локализации оборудования в телекоммуникационной стойке.
Изобретение относится преимущественно к центрам обработки данных и серверным помещениям. Его использование позволяет повысить достоверность локализации свободного места в телекоммуникационных стойках.

Изобретение относится к бытовым устройствам. Технический результат заключается в создании сушилки для одежды, которая позволяет ускорить скорость сушки одежды в расправленном состоянии.

Изобретение может быть использовано для улучшения потребительских качеств, в частности, вина. Оснащают термоизолированный контейнер датчиком температуры напитка и микропроцессорным устройством, воспринимающим данные с упомянутого датчика температуры напитка и содержащим устройство беспроводной передачи данных.

Изобретение относится преимущественно к бытовой технике. Его использование позволяет с больше точностью измерять температуру жидкости в бутылке в процессе охлаждения/нагревания бутылки.

Изобретение относится преимущественно к бытовой технике. Охладитель бутылки вина содержит держатель, аккумулятор холода, датчик температуры, изменяющий выходные данные в зависимости от температуры вина, устройство, изменяющее скорость передачи тепловой энергии бутылки к аккумулятору холода в зависимости от выходных данных датчика.

Изобретение относится преимущественно к технологии передачи данных. Технический результат заключается в повышении уровня защиты от не авторизованного восстановления сообщения электронной почты по информации для подтверждения отправки сообщения.

Изобретение относится к области бытового применения. Его использование позволяет надежно фиксировать створку окна, открытого на любой угол.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат - разработка такого средства мониторинга кабельных соединений с использованием сигналов установки соединения Ethernet, которое позволит идентифицировать порт коммутационной панели, куда подключен порт сетевого устройства, без установки сетевого соединения, и не применяя рефлектометр.

Изобретение относится преимущественно к технике связи. Технический результат заключается в обеспечении мониторинга оптических кабельных соединений без установки сетевого соединения, используя сигналы для установки соединения.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является возможность производить мониторинг кабельных соединений без установки сетевого соединения, используя встроенный рефлектометр сетевого устройства.

Изобретение относится преимущественно к технике связи, а точнее к вертикальному устройству для укладки коммутационных шнуров в телекоммуникационной стойке (шкафу) или иначе кабельному организатору (органайзеру).

Использование: в области электротехники и связи. Технический результат - обеспечение возможности воспринимать побочное электромагнитное излучение рядом с портом коммутационной панели.

Изобретение относится к электротехнике, преимущественно к технике связи. Технический результат состоит в повышении надежности путем исключения соприкасания и перепутывания кабельных шнуров.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат заключается в повышении точности позиционирования расположения оборудования в телекоммуникационной стойке, используя технологию RFID.

Изобретение относится к электротехнике, преимущественно к технике связи, и может быть использовано для контроля размещения оборудования в каждом юните телекоммуникационной стойки. Технический результат состоит в уменьшении габаритов в сочетании с повышением надежности срабатывания датчиков без установки на оборудование дополнительных элементов.

Изобретение относится преимущественно к технике связи. Технический результат: предложенная конструкция позволяет увеличить дальность считывания RFID меток в телекоммуникационных стойках.

Изобретение относится преимущественно к технике связи. Технический результат - возможность идентифицирования кабеля, по которому передает сигнал сетевое устройство.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам для удаления льда с карниза крыши. Технический результат изобретения заключается в снижении энергозатрат при удалении льда с крыши.
Изобретение относится к технике связи и может использоваться для мониторинга мест хранения предметов на складах, в библиотеках и магазинах. .

Изобретение относится к тяговым и грузоподъемным механизмам. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к дверным доводчикам. .

Изобретение относится к тяговым и грузоподъемным механизмам. .

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для идентификации порта коммутационной панели, через который осуществляет соединение сетевое устройство. .

Изобретение относится к области кондиционирования сетевого оборудования. .

Изобретение относится к области компьютерной телефонии. .
Наверх