Патенты принадлежащие Государственное учреждение Научно-исследовательский институт кардиологии Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук ГУ НИИ кардиологии ТНЦ СО РАМН (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для предоперационного прогнозирования язвенных осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта у кардиохирургических больных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и может быть использовано при кардиохирургических операциях в условиях искусственного кровообращения. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и может быть использовано для достижения трансмуральности повреждения миокарда предсердий при лечении наджелудочковых аритмий. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в пульмонологических отделениях лечебно-диагностических учреждений. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиохирургии для лечения митральной недостаточности. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в кардиологии и терапии. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для прижизненной диагностики интраселлярной гипертензии на низкопольном магнитно-резонансном томографе. .

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в неврологии, кардиологии, нейрохирургии и реаниматологии. .

Изобретение относится к медицине и может использоваться в неврологии, кардиологии, нейрохирургии и реаниматологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии, общественному здоровью и здравоохранению. .

Изобретение относится к области медицины, конкретно к общественному здоровью и здравоохранению, кардиологии. .

Изобретение относится к области аналитической химии, в частности к инверсионному вольтамперометрическому способу определения лекарственного вещества карведилола ([({±})-1-(9Н-карбазол-4-илокси)-3-[[2-(2-метоксифенокси)этил]амино]пропан-2-ол]), и может быть использовано в медицине для определения концентрации в крови карведилола, являющегося гипотензивным препаратом группы -адреноблокаторов.
Наверх