Патенты принадлежащие Панов Павел Борисович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для временной остановки кровотечения из поврежденной конечности, а именно к кровоостанавливающим жгутам, и может быть использовано для оказания первой неотложной медицинской помощи при кровотечении из поврежденных кровеносных сосудов.

Изобретение относится к медицине, а именно к индивидуальным перевязочным пакетам, предназначенным для оказания само- и взаимопомощи при ранениях и ожогах. Индивидуальный перевязочный пакет содержит упаковку, перевязочный комплект, включающий две абсорбирующие подушечки, содержащие слои, фиксирующий бинт, выполненный из эластичного трикотажного материала и конец которого снабжен текстильным фиксирующим элементом.

Изобретение относится к области медицины, в частности к гигиене труда, и может быть использовано для предотвращения переохлаждения раненых и больных во время перемещения их на этапах медицинской эвакуации автотранспортом.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для антропометрических измерений, и может быть использовано как средство для оценки успешности лечения сосудистых и травматических заболеваний и повреждений нижних конечностей.

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинским инструментам для измерения, и может быть использовано для определения степени асимметрии лица человека. .

Изобретение относится к средствам профилактики образования и удаления сосулек с крыш зданий. .

Изобретение относится к устройствам, используемым для удаления ледяных сосулек. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к области гигиены питания, и может быть использовано для медицинской реабилитации, в области физиологии спорта и экстремальных ситуаций. .

Изобретение относится к гигиене труда водителей автотранспорта. .
Наверх