Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение может быть использовано в химико-фармацевтической промышленности для получения эффективных транквилизирующих препаратов и анальгетиков на основе амида салициловой кислоты. Предложено применение натриевой соли салицилоилморфолина формулы (I) в качестве транквилизирующего, ноотропного и обезболивающего средства, обладающего пониженной гастротоксичностью.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, гинекологии. Способ включает воздействие магнитным полем на область проекции яичников и транскраниально в битемпоральной области.

Группа изобретений относится к медицине и может быть применима для динамического эндовидеоконтроля брюшной полости у больных с распространенным перитонитом. Постановку троакаров для установки видеокамеры и инструментов для проведения динамического эндовидеоконтроля или санации брюшной полости осуществляют во все контрапертуры для дренажей в передней брюшной стенке, в которые предварительно вводят пневмообтюраторы концом с раздуваемой манжетой.

Изобретение относится к водорастворимому производному амида салициловой кислоты, а именно к натриевой соли этилового эфира N-салицилоилглицина (2-[(2-этокси-2-оксоэтил)карбомоил]феноляту натрия), и может быть использовано в химико-фармацевтической промышленности.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. Перевязывают маточные трубы на расстоянии 3-4 см от маточного угла лигатурами с длинными концами.

Изобретение относится к водорастворимому производному салицилморфолида формулы Это производное обладает ноотропной активностью в сочетании с антидепрессивным действием. 6 табл., 6 пр. .

Изобретение относится к новому производному гамма-(N-салицилоиламино)масляной (4-салицилоиламинобутановой) кислоты формулы которое обладает ноотропным действием в сочетании с транквилизирующим действием.
Наверх